Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

cropped ruki19 сентября в Нарьян-Маре состоится экологическая акция «Сделаем!». Дата выбрана неслучайно, именно в этот день во всём мире пройдёт Всемирный день чистоты или акция #СДЕЛАЕМ2020.

Всемирный день чистоты – это ежегодная социальная программа действий, направленная на борьбу с мусором. Акцент делается на очистке природных территорий: лесов, полян, берегов водоёмов, там, где возможно, организуется раздельный сбор отходов. Помимо этого, участники проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, пропагандируют экологичный образ жизни.

– Цель волонтёрской гражданской акции «Сделаем!» — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Частью этого глобального флешмоба может стать каждый! – пояснили в ресурсном центре добровольчества Ненецкого автономного округа.

Организаторы акции в Ненецком округе — Фонд Экоразвития НАО и региональный ресурсный центр добровольчества.

Участники могут самостоятельно выбрать территорию для уборки. В списке территорий для борьбы с мусором — районы озёр Банное и Безымянное, территории рядом с городским и лесозаводскими мостами, улиц Полярная и Меньшикова, районы базы «Версо-М» и теплиц. Также необходимо привести в порядок территорию рядом с НАЭТ и бывшей санаторно-лесной школы.

После акции каждый участник получит именные электронные сертификаты участия. Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (81853) 6-01-88.

Источник: НАО24

Фото: sdelaem.info



Новости с последними комментариями