Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

zabor- Сегодня с утра ведутся работы по демонтажу дорожных ограждений по улице Заводская. В работе задействованы двое рабочих, из спецтехники – фронтальный погрузчик и манипулятор, — отметил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский. — Ликвидировать металлические ограждения начали с этой улицы в связи с тем, что этот участок согласован для проведения демонтажных работ.

Другие дорожники с помощью автогрейдера профилировали междворовый проезд по улице Комсомольская в микрорайоне Лесозавод. Дорожники продолжат выравнивать грунтовые дороги в этом микрорайоне. Помимо этого, они сделали спуск из плит от новой детской игровой площадки для безопасного прохождения родителей с колясками.

Напомним, с 1 апреля в силу вступил новый ГОСТ Р 52289–2019, в котором определен перечень новых знаков и дорожных разметок. Но самые долгожданные изменения связаны с заборами, в документе уточнены правила по пешеходным ограждениям вдоль дорог. Согласно ему, ограждения на 50 метров у регулируемых пешеходных переходов и детских общеобразовательных учреждений применяют только в тех случаях, когда расстояние между дорогой и тротуаром меньше метра. Также вместо заборов теперь во всех местах могут быть кустарники.

Источник:  Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара

Фото: Телеканал «Север»



Новости с последними комментариями