Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

maxresdefaultСтавший традиционным для жителей региона праздник «Мишкины потягушки» пройдёт в субботу 6 апреля на административной территории заповедника «Ненецкий», в посёлке Факел с 11.00 до 14.00 часов.

Выход из спячки народного любимца отметят играми, мастер-классами, выставками и эстафетой. Также для детей и взрослых будут работать фотозона, сувенирная лавка и интерактивные площадки от музея-заповедника «Пустозерск» и Центра Арктического туризма НАО.

В рамках проведения своей площадки Центр Арктического туризма приглашает гостей праздника отметить также национальный «День ворона», который традиционно проходит весной в посёлке Нельмин Нос.

buraya medveditsa s medvezhonkomКроме того, во время народного гулянья организаторы проведут чаепитие на свежем воздухе, на котором будет дан старт экоакции «Нет одноразовой посуде». Первые 100 гостей, которые принесут с собой многоразовую чашку, получат бонус от Заповедника «Ненецкий». 

Эколого-просветительский праздник «Мишкины потягушки» проводится при финансовой поддержке социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Традиционное пробуждение медведя отмечают в округе с 2014 года. Именно тогда он стал на постоянной основе проживать в заповеднике.

© Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями