Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

С приближением первых холодов самым важным для города становится вопрос степени готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому осенне-зимнему периоду. О том, как готовится к предстоящей зиме муниципальное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей, какие задачи удалось решить и что ещё предстоит сделать, шла речь на рабочем совещании в администрации города под председательством заместителя главы Администрации города Нарьян-Мара по инфраструктурному развитию Валентины Саутиной с участием представителей Нарьян-Марского ПОК и ТС.
Согласно представленной информации, в летне-осенний период усилия работников муниципального предприятия были направлены на наиболее проблемные точки, выявившиеся в течение предыдущего отопительного сезона. На сегодняшний день большая часть запланированных объемов работ по капитальному ремонту объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства города, уже произведена. В первую очередь это касается сразу нескольких городских котельных — № 3, № 7, № 11 и № 14. На этих объектах осуществлялись работы по установке насосного оборудования, капитальному ремонту котлов и системы горячего водоснабжения. Самая объемная часть ремонтных работ выпала на реконструкцию тепловых и водопроводных сетей. Всего в этом году запланировано капитально отремонтировать более трех километров городских сетей. По текущей информации, имеющейся в Управлении строительства и ЖКХ городской мэрии, треть этих работ в стадии завершения.
Кроме этого, в летний период во всех цехах городских котельных проводились работы по текущему и мелкому ремонту, также проведена необходимая проверка имеющегося оборудования. Выполненные мероприятия позволили в плановом режиме подключить к теплу жилищный фонд, предприятия, организации, общеобразовательные учреждения и другие социальные объекты города.





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями