Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

bb405efcd654a800f4409258ec07987aВо всероссийской акции принять участие могут все: не только жители России, но и иностранцы. Любой желающий вправе написать диктант вне зависимости от возраста, социальной принадлежности, образования, вероисповедания и гражданства. Главное — владеть русским языком.

Цель диктанта — вызвать желание у граждан России изучать свой язык, свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. По традиции задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. 20 вопросов – общих и 10 — специальных для каждого региона. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Люди, которые не могут писать диктант на специально оборудованных площадках в городе, смогут пройти онлайн-тестирование на сайте Большого этнографического диктанта. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на вышеупомянутом сайте 10 ноября 2018 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2018 года.

Для участников Большого этнографического диктанта в Ненецком округе организуют три площадки:
✔Ненецкий региональный центр развития образования (ул. Выучейского, д. 14)
✔Ненецкий краеведческий музей (ул. Победы, д. 5)
✔Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова (ул. Победы, 8).

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. А в 2017 году мероприятие получило статус международного, поскольку к участию присоединились страны СНГ. В прошлом году Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Ненецком автономном округе акцию поддержали порядка 480 участников.

Организатором Диктанта в Ненецком автономном округе является Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа.
Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: http://miretno.ru/ Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.



Новости с последними комментариями