Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

IMG 5574В рамках подготовки к весеннему паводку проводятся работы по укреплению береговой линии в районе Бондарной улицы и ведётся мониторинг уровня воды в реках округа.

Как сообщили в мэрии Нарьян-Мара, для укрепления берега в микрорайоне Бондарная на данный момент завезено более 20 тонн железобетонных конструкций, изготовленных на заводе «Заполярье», и уже началась их укладка.

Еще один объект, готовящийся к паводку – мост через реку Куя, обеспечивающий транспортное сообщение между Нарьян-Маром и посёлком Красное. Его демонтируют каждый год в преддверии ледохода, чтобы пролётные строения не смыло водой. Изначально демонтаж был намечен на 22 мая, но как сообщили в ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», в связи с теплой погодой, скорее всего, мост придется демонтировать раньше намеченных сроков.Сейчас специалисты следят за уровнем воды на реке Куя для оперативного принятия решения.

По состоянию на 14 мая голова ледохода развивается на участке 984–970 км выше столицы округа, ниже по течению пока ледостав с закраинами. Из-за вскрытия рек Цильма и Ижма в районе Усть-Цильмы начался местный ледоход. В Пределах Ненецкого округа редкий ледоход начался на реке Пёша в районе Волоковой, а на Суле в окрестностях села Коткино появились закраины.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями