Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Adm komissia saitМуниципальная административная комиссия вынесла двум управляющим компаниям Нарьян-Мара предупреждение за складирование снега.

Одна из них оставила снежные валы после уборки придомовой территории по улице Ленина, 5. Отдел муниципального контроля в ходе рейда зафиксировал у многоквартирного дома сугробы высотой и шириной более полутора метров. Согласно городским правилам и нормам по благоустройству территории и содержанию объектов это является нарушением. Как пояснил генеральный директор УК, вывезти снег сразу после уборки не получилось из-за поломки спецтехники. После ремонта машины сугробы с придомовой территории были вывезены.

Вторая управляющая организация складировала снег в районе улицы Первомайская, 14. Ранее организация не привлекалась за нарушение правил и норм благоустройства, поэтому административная комиссия вынесла ей наказание в виде предупреждения.

Кроме того, административная комиссия рассмотрела дела по нарушению тишины и спокойствия в ночное время. Трое нарушителей сна соседей получили штраф по 500 рублей, троим вынесено предупреждение.

Всего на заседании административной комиссии 30 марта рассмотрено 8 дел.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями