Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

photo5456265125456619650Приглашенным гостем окружной столицы в этот день станет группа «Марсель» и ее солист, уроженец Ненецкого округа Степан Ледков. Концерт пройдет в Нарьян-Маре в воскресенье вечером.

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», который является организатором торжеств, для жителей и гостей окружной столицы 18 марта запланирован ряд праздничных мероприятий, посвященных дню основания Нарьян-Мара.

В воскресенье днем учреждение готовит концертную программу с участием творческих коллективов округа «С Днем рождения, Нарьян-Мар». Она пройдет с 12.00 до 15.00. Также в это время будут организованы праздничная торговля и игровые площадки.

Вечером того же дня в 20.15 на празднике выступит группа «Марсель», а в 21.15 будет проведен концерт-митинг, посвященный воссоединению России с Крымом.

Как дополнительно сообщили в ДК «Арктика», 18 марта ожидается сильный мороз и, возможно, вечерние мероприятия будут проведены в концертном зале.

В период праздничных мероприятий на участке дороги по улице Выучейского будет введен временный запрет на движение всех транспортных средств, в том числе рейсовых автобусов Нарьян-Марского АТП. Как сообщает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», движение будет закрыто на участке от улицы Тыко-Вылко до улицы Ленина с 11.00 до 15.00 и с 18.00 до 21.00.

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» обеспечит перекрытие данного участка грузовыми автомобилями и установит временные дорожные знаки. Контролировать исполнение их требований будут сотрудники полиции.

Еще одним мероприятием, посвященным празднованию Дня города, станет торжественная церемония присвоения званий «Почетный гражданин города Нарьян-Мар» и «Ветеран города Нарьян-Мар». Она пройдет 25 марта в актовом зале городской администрации.

Город Нарьян-Мар образован 10 марта 1935 года.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями