Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

grantГлава города Олег Белак подписал распоряжение «О принятии участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды».

Напомним, в январе 2018 года на форуме малых городов и исторических поселений в Коломне принято решение о проведении одноименного Всероссийского конкурса в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Президент РФ Владимир Путин во время участия в форуме подтвердил, что федеральный бюджет выделит на конкурс грантов по благоустройству 5 миллиардов рублей.

Участников конкурса распределят по четырём группам – в зависимости от числа проживающих. Сумма гранта для победителей конкурса может составить от 50 миллионов до 100 миллионов рублей. Обязательные условия участия – привлечение дополнительных негосударственных инвестиций и создание на обустраиваемой территории объектов для предпринимательства, экономический эффект от благоустройства. Также необходимо обеспечить активное участие общественности в обсуждении проекта.

Нарьянмарцы могут предложить общественные территории для участия в конкурсе. Заявки принимаются до 28 февраля, по адресу: ул. Ленина, 12, кабинет № 29 или по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Телефон для справок: 4-99-76.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями