Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

subbotnik26 мая стартует двухмесячник по уборке и благоустройству территории Нарьян-Мара. Запланировано восемь субботников, установлен единый санитарный день — пятница каждой недели. За организацию работ  по санитарной очистке территории города отвечает «Чистый город».

Первыми в акции примут участие работники администрация города и Ненецкого профессионального училища. Им предстоит убрать: площадь Ленина, ул. Смидовича, Аллею Славы, парк по ул. Ленина, парк по ул. И.П. Выучейского и  детскую игровую площадку ул. Октябрьской 9.

В 2016 году субботник стартовал с 20 мая и завершился 20 июля. За два месяца организованных субботников на полигон ТБО было вывезено 262 кубических метра мусора, было задействовано семь единиц специальной техники. Основным организатором субботников выступил МБУ «Чистый город».

Неравнодушные горожане и все желающие могут присоединиться к общегородской акции, к участию в субботниках на придомовых территориях, гаражных кооперативах. По вопросам вывоза мусора следует обращаться в МБУ «Чистый город» по телефонам: 4-00-53, 8-911-652-35-56.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями