Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В августе месяце текущего года администрацией муниципального образования "Городской округ «Город Нарьян-Мар» было утверждено постановление «Об установлении цен на услуги бань».
В Нарьян-Маре работают для населения четыре муниципальные бани, которые в среднем ежемесячно посещают более 7500 человек, включая детей и из них более 3000 — льготники.
На сегодняшний день ветеранам города, почетным гражданам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», одиноко проживающим вдовам участников Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим в тылу, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, реабилитированным гражданам и неработающим гражданам пожилого возраста предоставляется 100%-ная скидка на услуги общего зала в муниципальных банях.
Помыться в бане вышеперечисленные категории льготников могут в любое время, согласно режиму работы бань, кроме субботы и воскресенья. Но и в этом правиле есть исключение — граждане, не имеющие возможности самостоятельно пользоваться услугами бань, имеют также возможность пользоваться льготами и в выходные дни.
Помимо этого 50%-ные льготы на посещение городских бань имеют многодетные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, и семьи с детьми-инвалидами. Все льготы действительны при предоставлении документов, подтверждающих категорию льготника. Ограничений на количество посещений бани нет ни у одной льготной категории кроме неработающих граждан пожилого возраста, которым выдаются специальные талоны на посещение городских бань не более четырех раз в месяц.





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями