Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Уважаемые жители и гости города Нарьян-Мара!

Небольшой городок, судьба которого за последние годы быстро меняется, остается родным для многих тысяч человек. Кто-то помнит Нарьян-Мар, как небольшой городок с «деревянными тротуарами», а у кого-то воспоминания начинаются с панельных пятиэтажек в центре города. Юные нарьянмарцы, уезжая, наверняка будут вспоминать прогулки по «Арбату». Это неудивительно, ведь уже не одно поколение нарьянмарцев родилось и выросло на нашей гостеприимной северной земле.

Так получилось, что и гостей, посещавших наш город один или несколько раз, было немало, но я с уверенностью могу сказать, что каждый, кто хоть раз побывал у нас, уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла.

Время идет, и наш Нарьян-Мар из маленького и никому неизвестного северного городка превратился в столицу одного из крупнейших нефтедобывающих регионов России. За свою историю Нарьян-Мар сделал большой качественный скачок, он стал современным и динамично развивающимся городом.  Это целиком и полностью заслуга его жителей, следствие их самоотверженного, бескорыстного труда и горячей любви к нему.

Каждый день, к счастью, рождаются новые горожане, которые внесут свой вклад в развитие города в будущем, и почти каждый день, к сожалению, уходят из жизни те, кто уже внес в развитие Нарьян-Мара свой бесценный вклад.

Как много мы хотим от города! Как мало он хочет от нас — чистоты, порядка, заботы, светлых улиц. В наших силах подарить это любимому городу!

Я с огромной благодарностью обращаюсь ко всем, кто своим неравнодушием, добросовестным трудом помогал Нарьян-Мару расти и развиваться: «Спасибо за все!»

Я от всей души поздравляю  всех жителей города, 76-ой день рождения которого мы отмечаем в эти дни.

Надеюсь, что те нарьянмарцы, кто молод и энергичен, будут ценить труд своих отцов и дедов и также ответственно относиться к своей малой родине, как это делали их предшественники!

Благодарю всех тех, кто действительно любит свой город, кто знает, что только совместные усилия позволяют достичь результатов, кто хочет своим потомкам оставить город красивым, чистым и современным!

Здоровья и счастья всем нарьянмарцам!

С праздником!

С уважением,

Глава города Нарьян-Мара                                                                            Ю.В.Родионовский





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями