Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Кровные узы, память детства, любовь к малой Родине — Усть-Цильме, где жили предки, объединяет людей, живущих в Нарьян-Маре и по всему округу. Показав фрагмент из Горки, коллектив завоевал высшую награду фестиваля — Гран-при. В торжественной обстановке организаторы творческого мероприятия вручили каждому участнику ансамбля Диплом, кубок и медаль.
Ансамбль «Родные напевы» является визитной карточкой землячества устьцилемов «Русь изначальная», который хорошо знают в городе, округе и других регионах России. Благодаря большой концертной деятельности ансамбль побывал в Великом Новгороде, Чебоксарах, Улан-Удэ, Липецке, Архангельске. Традиционно участники землячества принимают активное участие в празднике «Свет российских деревень», в Молодежном слете старообрядцев, в фестивале «Песнь во славу земли русской», в Славянской Ассамблее, в традиционном межрегиональном конкурсе «Печоряночка», в окружном фестивале клубов общения пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь», в Ломоносовских и Аввакумовских чтениях.
Совсем скоро — в июле — коллектив «Родные напевы» примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 470-летию села Усть-Цильма.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/1037-ln-bne-uscs-scyalsyu.html


Новости с последними комментариями