Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Отопительный сезон, завершившийся в Нарьян-Маре 31 мая, возобновляется. Погода вносит свои коррективы в работу городских коммунальных служб. В связи с установившимися низкими для этого времени года температурами в окружной столице вновь подключают отопление в домах и учреждениях.
В администрации Нарьян-Мара сегодня прошел ряд совещаний по данному вопросу. Глава города Юрий Родионовский с утра лично посетил все котельные окружной столицы, проинспектировал температурный режим в некоторых городских учреждениях. В первую очередь тепло подают в детские сады. Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей в течение сегодняшнего дня возобновляет работу тех котельных, ремонт оборудования которых еще не начат в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду.
Как заявило руководство ПОК и ТС, в настоящее время на котельных ведутся подготовительные работы для возобновления подачи тепла. Первыми к тепловым источникам будут подключены детские сады. Уже к завтрашнему утреннему приему детей помещения дошкольных учреждений образования будут «прогреты». Затем постепенно тепловую энергию начнут подавать в жилые дома. Отапливаться здания на территории Нарьян-Мара будут до тех пор, пока температура воздуха вновь не поднимется.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями