Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В минувшее воскресенье в большом концертном зале культурно-делового центра «Арктика» состоялся отчетный концерт Образцового самодеятельного детского коллектива «Травушка».
В новом сольном концерте юные артисты под руководством своих наставников — Ольги и Андрея Горбуновых представили вниманию горожан разноплановый песенный репертуар — от русского фольклора до эстрадных песен. Примечательно, что ведущими концертной программы от начала и до конца были сами участники творческой студии, и зрители высоко отметили организационный уровень мероприятия.
В первом блоке концерта под названием «Вниз по матушке-Печоре» ребята из старшей возрастной группы исполнили старинные фольклорные песни в хоровом и сольном исполнении, плясовые и шуточные. А малыши представили русские народные песни «Во саду ли, в огороде», «Как пошли наши подружки», «На горе-то калина». Вновь своим творчеством зрителей порадовал квартет «Забавушка», в составе которого выступают Алена Ипатова, Марина Ключникова, Екатерина Вокуева и Мария Бычихина.
Самым ярким, кульминационным номером «Травушки» стало исполнение номера — «Прялица», в котором ребята и пели, и плясали, и даже играли на разных музыкальных инструментах.
В настоящее время в коллективе занимаются более шестидесяти детей в четырех возрастных группах. Самыми юными артистами являются воспитанники детских садов. Сегодня "Образцовый самодеятельный коллектив «Травушка» — это один из самых известных детских творческих коллективов Нарьян-Мара, который активно принимает участие в городских и окружных мероприятий, а также с успехом гастролирует с концертами по населенным пунктам округа и за его пределами. За пропаганду и развитие детского вокального творчества Образцовый коллектив «Травушка» часто награждался благодарностями и грамотами.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/938-beshub-i-b-gs.html


Новости с последними комментариями