Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В Нарьян-Маре продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Сегодня практически все предприятия и организации города вышли на «субботник». За каждым из них в соответствии с распоряжением Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» была закреплена территория, которую необходимо очистить от мусора.
На уборку города вышли все, кому небезразличен внешний облик окружной столицы. В том числе и сотрудники городской администрации — от специалистов до заместителей мэра Татьяны Тельтевской и Валентины Саутиной.
Мы так же как и любой житель Нарьян-Мара хотим видеть свой город чистым,— говорят заместители главы города.— Руководство городской администрации несет ответственность за проведение мероприятий по уборке и санитарной очистке города. А по сути, если каждый из нас, от ребенка до пожилого человека, в своем собственном сознании укрепит мысль о том, что родной город должен быть красивым и чистым, то он таким и будет. Поэтому мы сегодня тоже вышли на субботник, не просто как его организаторы и муниципальные служащие, но и как люди, любящие свой город.
Для того чтобы привлечь к уборке города не только работающих нарьянмарцев, но и всех его жителей, городская власть объявила завтрашний день, 28 мая, Праздником труда. По сути, это будет общегородской субботник, куда приглашаются все желающие сделать свой двор и свой город чистым и уютным. Впервые в этом году субботник обещает стать настоящим праздником, который, как в былые времена, объединит соседей и друзей одним общим делом — наведением чистоты на улицах и во дворах Нарьян-Мара. Для веселого и рабочего настроения сотрудники городского Дома культуры и молодежь из числа «Молодой гвардии Единой России» устроят проезд автоколонны с музыкой и призывами выйти и принять участие в субботнике.
Телефон для заказа машины для вывоза собранного мусора: 4-97-59




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями