Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

По данным отделения Пенсионного фонда России по Ненецкому АО, 1200 жителей округа вступили в программу государственного софинансирования пенсии. За все время ее действия они внесли на накопительную часть пенсии более 8 миллионов рублей. Из них только с начала 2012 года было внесено 1 миллион 645 тысяч рублей, что почти на 250 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации специалистов, в целом, по итогам первых трех лет действия Программы на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета было выделено около 10 миллиардов рублей. В первый год государство выделило 2,5 миллиарда рублей, в 2010 году — 3,4 миллиарда рублей, в 2011 году 3,86 миллиардов рублей.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий может каждый россиянин — участник системы обязательного пенсионного страхования. Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год.

По информации ИА «REGNUM»


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8085


Новости с последними комментариями