Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

4 октября прошлого года Президент страны Дмитрий Медведев побывал в гостях у жильцов дома № 7 по улице Пионерской в Нарьян-Маре 1940 года постройки. Жильцам тогда было дано обещание переселить всех в течение 2012 года. Ждать «обещанного три года» никто не хочет. 20 сентября жилец дома Михаил Нижалов обратился к Полномочному Представителю Президента в СЗФО Николаю Винниченко, который в режиме видеоконференции проводил в тот день приём граждан, с вопросом «когда будет выполнено поручение Президента страны?».

alt

4 октября 2011 года

Дом № 7 по улице Пионерской включен в перечень домов окружной долгосрочной целевой программы «Жилище» и в этом году должен быть снесён. Новый дом для переселенцев недавно построен. Сейчас идёт оформление необходимой документации для передачи здания в муниципальную собственность.

— Есть опасения, что мэрия не уложится до конца года в части переселения жильцов из дома № 7 по улице Пионерской,— сказал на ежедневном оперативном совещании в Администрации НАО губернатор Игорь Фёдоров. – Я прошу Управление строительства и ЖКХ округа подключиться к решению вопроса, и оказать необходимую помощь профильным структурам в городской администрации.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8080



Новости с последними комментариями