Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

1 сентября в Красном – втором по величине населённом пункте округа — был торжественно открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний, губернатор округа Игорь Фёдоров сообщил ученикам красновской школы и их родителям о том, что в 2014 году в Красном будет построено новое здание школы на 300 учеников – строительство начнётся в 2013 году.

alt

На встрече с главой поселковой администрации Виктором Таратиным при обсуждении перспектив посёлка глава сельсовета обозначил губернатору наиболее острые вопросы — в Красном нужна новая амбулатория.

В минувшее воскресенье на встрече с руководством ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» губернатор Игорь Фёдоров предложил вице-президенту компании Олегу Чемезову запланированные на 2013 год в рамках соглашения об экономическом развитии средства направить на строительство амбулатории в Красном. Олег Чемезов высказал готовность к взаимодействию в подобном формате. «ТНК-ВР» только в мае 2013 года планирует забурить на территории НАО первую поисковую скважину, но уже в этом году, подписав соглашение с округом, выделила на социальные нужды региона 10 миллионов рублей. Эти деньги направлены на приобретение квартир участникам локальных конфликтов. В начале года члены общественной организации «ЩИТ» обратились к губернатору с подобной просьбой.

— Средства, выделяемые компанией «ТНК-ВР» будут направлены на начало строительства амбулатории в Красном,— сказал на расширенном совещании при губернаторе округа Игорь Фёдоров.

Губернатор Игорь Фёдоров дал поручения профильным структурам Администрации НАО проработать вопрос софинансирования строительства амбулатории, в том числе с привлечением средств других недропользователей и начать работы по подготовке проекта здания.

В конце ноября губернатор посетит Красное, где запланированы встречи с главой сельсовета, депутатами, учителями школы и председателем СПК «Харп».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8076



Новости с последними комментариями