Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Проекты нормативно-правовых актов, касающиеся ветеринарии, племенного животноводства, профилактики наркопотребления, социальной поддержки родителей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, муниципального жилья, программы «Жилище» на 2011–2012 годы» были приняты на заседании администрации Ненецкого АО под председательством губернатора округа Игоря Фёдорова.

Администрация одобрила проект распоряжения о безвозмездной передаче в муниципальную собственность окружного государственного имущества. Округ передаёт в собственность МО «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» 18 квартир в жилых домах в микрорайоне Факел (ул. Международная, д. 17) и 15 квартир по адресу (ул. Международная, д. 15). Помещения приобретены для обеспечения жильём граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде в рамках реализации программы «Жилище» на 2011–2022 годы».

Управление строительства и ЖКХ НАО предложило внести изменения в долгосрочную целевую программу «Жилище» на 2011–2022 годы». В частности, корректировки касаются   финансирования подпрограммы «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения».

Дело в том, что с 1 января 2013 года бюджетам субъектов РФ будут предоставляться субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ по обеспечению жильём детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений. Условием предоставления субсидии является наличие утверждённой по согласованию с Минфином России региональной программы. Такая программа у региона есть, она входит, как упоминалось выше, в программу «Жилище» на 2011–2022 годы». Источником финансирования мероприятий по обеспечению жильём детей-сирот будут являться федеральный и окружной бюджеты.

В период с 2013 по 2015 годы объём средств федерального бюджета составит свыше 21 миллиона рублей, окружного бюджета – больше 275 миллионов рублей (из них в 2013 – 50 миллионов рублей). На эти средства планируется построить либо приобрести квартиры общей площадью 4,9 тысяч квадратных метров 130 детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8075


Новости с последними комментариями