Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» завершила подготовку к строительству нового детского сада в посёлке Лесозавод на 220 мест. По информации ННК, инвестиции в строительство составят 350 млн. рублей. Сдача объекта запланирована на конец 2014 года.

Как отмечается в сообщении ОАО «ННК», двухэтажный детский сад будет возведён по специальному проекту. На прилегающей территории (общая площадь участка составляет 1,24 Га) планируется обустройство детских площадок для игр и отдыха, предусмотрена спортивная площадка. В самом здании спроектированы залы, кабинеты для учебных занятий, игровые помещения и бассейн. Здесь же будет располагаться и собственная кухня для организации качественного питания малышей. В целях безопасности планируется возвести ограждение всей территории садика.

«Новый детский сад существенно облегчит жизнь жителей округа. У большинства молодых пап и мам появится возможность устроиться на работу и укреплять благосостояние своих семей. Возможно, кто-то из них придет работать и на наши объекты»,— отметил генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Андрей Рудов. Ежегодно в среднем в округе появляется на свет около 650 новорождённых.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8051


Новости с последними комментариями