Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

16 ноября в Нарьян-Маре пройдет II-й Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа. Второй год подряд представители некоммерческого сектора региона встретятся на одной площадке с руководством округа для обсуждения вопросов взаимодействия власти и институтов гражданского общества. В этом году мероприятие станет более представительным: организаторы пригласили на Форум представителей Министерства экономического развития Российской Федерации и Партнерства Фондов местных сообществ России.

— На этот раз мы решили построить работу Форума по иному принципу, чем это было в прошлом году,— рассказывает начальник Управления ИнформСвязь Ольга Малыгина. – Раньше это мероприятие носило для представителей НКО скорее обучающий характер, они узнавали, как правильно написать заявку на грант, знакомились с различными способами привлечения средств для реализации проектов. В этом году, когда наши некоммерческие организации уже активно работают,  мы хотим, чтобы Форум стал переговорной площадкой, на которой встретятся представители власти и общества для обсуждения вопросов и для поиска новых путей взаимодействия.

В работе Форума примут участие представители некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа, социально ответственного бизнеса, органов государственной власти. Организаторам Форума удалось расширить его географию и привлечь к участию представителей Министерства экономического развития Российской Федерации и Партнерства Фондов местных сообществ России.

— Буквально вчера мы получили подтверждение от Минэкономразвития РФ о том, что на Форум некоммерческих организаций НАО приедет начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Екатерина Шмулевич,— продолжает Ольга Малыгина. – Для нас этот визит является очень важным, поскольку в Ненецком округе работа с некоммерческим сектором только начинает выстраиваться, и мы надеемся получить ответы на многие вопросы от представителя Министерства.

II-й Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа пройдет в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика» 16 ноября 2012 года в 10.00 часов. К участию в мероприятии приглашаются представители некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса. С программой Форума можно ознакомиться здесь.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8046


Новости с последними комментариями