Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Сегодня прошла рабочая встреча представителей администрации Ненецкого автономного округа и корпорации нефти газа «Петровьетнам». Вьетнамский концерн представлял в Нарьян-Маре. Чен Нгок Шон, генеральный представитель «Петровьетнам» в Российской Федерации и странах СНГ. Также в мероприятии приняли участие и молодые специалисты Вьетнама, которые в эти дни находятся с официальным визитом в Ненецком автономном округе. Делегацию региона возглавил первый заместитель губернатора Александр Шаньгин.

Кроме того, в рабочей встрече участвовали заместитель главы администрации Ненецкого округа по вопросам инфраструктурного развития Ян Берлин, заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова и ряд руководителей профильных управлений администрации округа.

Господин Чен Нгок Шон поблагодарил власти региона за гостеприимство и передал слова признательности от президента и генерального директора корпорации нефти и газа «Петровьетнам» До Ван Хау в адрес губернатора округа Игоря Фёдорова.

«Позвольте выразить Вам благодарность,— говорится в послании До Ван Хау,— за оказанное гостеприимство во время моего визита в марте месяце в Нарьян-Мар, а также за поддержку СП «Русвьетпетро». Для меня было честью стать гостем соревнований «Буран-Дей». Этот спортивный праздник ярко выразил национальную особенность жителей Заполярья, здесь люди разных стран и разных культур стали ближе друг другу».

Александр Шаньгин отметил, что власти округа заинтересованы в развитии отношении между Бариа Вунгтау и Ненецким округом: «Нам приятно принимать в гостях наших вьетнамских друзей, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие совместных проектов».

В завершение встречи Чен Нгок Шон преподнес подарки для жителей Ненецкого автономного округа от генерального директора корпорации нефти и газа «Петровьетнам» Дон Ван Хау: вышитая вручную картина в традиционном вьетнамском стиле, бронзовый барабан Нгок Лу и картину из ценного дерева. «Презенты, привезенные из Вьетнама,— отметил Александр Шаньгин,— будут переданы в окружной краеведческий музей, где каждый желающий сможет их увидеть».


Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7389


Новости с последними комментариями