Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Народный ансамбль «Сударушка» Культурно-делового центра Ненецкого АО «Арктика» принял участие в IХ Всероссийском национальный фестивале-конкурсе «Великая Россия» в городе Сочи с 9 по 12 июня. Жюри отметило высокий уровень выступления окружного коллектива. Ансамбль «Сударушка» заслуженно получил диплом лауреата 1-й степени и приглашение на IХ Международный конкурс «Золотой феникс», который пройдёт в Санкт-Петербурге в 2013 году.

Также коллектив стал обладателем Гран-при фестиваля и получил денежный сертификат, руководитель ансамбля Татьяна Сядейская – диплом лучшего руководителя коллектива и знак «Золотой орёл».

Фестиваль-конкурс «Великая Россия» был организован Международным благотворительным фондом «Наше Будущее» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Гильдии пианистов-концертмейстеров России. Участники показывали своё мастерство по всем видам и направлениям искусства, в том числе инструментальной музыке, вокалу, хоровому пению, художественному слову, хореографии, театру, театру мод, художественно-изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, фотографии.

Более 700 участников, в возрасте от 5 до 25 лет, из разных уголков России и ближнего зарубежья боролись за звания лауреатов. Призовой фонд конкурса состоял не только из памятных подарков и денежных грантов Фонда,— победители этого фестиваля приглашаются на Международные фестивали и конкурсы, в т.ч. телевизионные, проводимые в Испании, Германии, России и других странах.




Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7082


Новости с последними комментариями