Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В конце мая вышел в свет шестой номер журнала «Высокий возраст». Журнал, появившийся в прошлом году благодаря окружной программе «Старшее поколение», для тех и о тех, кто убежден: старости нет — ее придумали лентяи. На 36 станицах издания читателей ждут рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, о том, как сохранить здоровое долголетие, и еще много интересной и полезной информации.

Участников клубов общения пенсионеров порадует фоторепортаж о съезжем празднике «Я люблю тебя, жизнь!», на котором были подведены итоги Года пожилого человека.

— В этом году мы увеличили тираж журнала, потому что издание стало очень популярно среди людей пожилого возраста. Контракт, заключенный с редакцией «Няръяна вындер», предусматривает издание 600 экземпляров журнала. В чем секрет популярности издания? В первую очередь, в том, что в нем публикуются статьи об уважаемых и известных людях округа,— отметил заместитель начальника окружного Управления здравоохранения и социальной защиты населения Юрий Канев.

По словам председателя регионального отделения Союза пенсионеров России Риммы Костиной, цветной журнал «Высокий возраст», издаваемый в НАО, уникален:

— Когда я на встрече в Москве, где собрались представители Союза пенсионеров России со всех регионов, рассказала о журнале, удивлению не было предела. Ненецкий округ — единственный субъект Федерации, где на средства бюджета издается журнал для людей пожилого возраста.

«Няръяна вындер» от 19.06.2012


Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7060


Новости с последними комментариями