Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

День знаний для поселка Красное в этом году стал двойным праздником. Торжественная линейка, знаменующая начало нового учебного года, прошла в стенах нового спортивного комплекса. В церемонии открытия социально значимого объекта приняли участие первые лица Ненецкого автономного округа и Заполярного района, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков…

День знаний для поселка Красное в этом году стал двойным праздником. Торжественная линейка, знаменующая начало нового учебного года, прошла в стенах нового спортивного комплекса. В церемонии открытия социально значимого объекта приняли участие первые лица Ненецкого автономного округа и Заполярного района, епископ Нарьян-Марский  и Мезенский Иаков.
Новый спортивный комплекс назвали «Звездный». На праздничное мероприятие собрались жители поселка Красное, школьники и их родители, которые с нетерпением ожидали, когда спорткомплекс откроет свои двери для  посетителей. С начала нового учебного года в «Звездном» будут проходить уроки физкультуры, здесь же к здоровому образу жизни могут приобщиться все желающие.
— Создание  условий для занятий физической культуры и спорта – одна из основополагающих задач государственной политики,— отметил глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ.— Радует, что с каждым годом спортивных объектов в сельских поселениях становится все больше. Новый спортзал есть в Нельмином Носе, строятся современные спорткомплексы в Нижней Пеше, Неси и Коткино. Теперь «Звездный» позволит полноценно развивать многие виды спорта и станет центром проведения различных соревнований. Желаем ребятам дальнейших успехов и надеемся, что в округе зажгутся новые спортивные «звезды» из Красного!
Спортивное сооружение с универсальным игровым залом было построено за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов. Заказчиком строительства выступило Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, подрядчиком  — ООО «СТК «Нарьян-Мар». В общей сложности на возведение объекта было затрачено более 45 миллионов рублей.
После традиционного хлеба-соли, с которыми встречали гостей из окружной столицы, с открытием нового объекта жителей Красного поздравили губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЕДОРОВ, депутат окружного Собрания Наталья КАРДАКОВА, глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ, глава МО «Приморско-Куйский сельсовет» НАО Виктор ТАРАТИН, директор МКУ «СК «Северный» Ольга СМЕТАНИНА, генеральный директор ООО «СТК «Нарьян-Мар» Василий ПОПОВ, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Представитель духовенства пожелал жителям Заполярья «здорового духа – в здоровом теле». Завершило торжественную часть традиционное разрезание красной ленты, после чего для всех желающих была организована экскурсия по зданию. Необходимо отметить, что в новом спорткомплексе предусмотрен специальный зал для занятий боксерской секции.  Отделение Федерации бокса НАО в Красном было открыто несколько лет назад. За это время юные спортсмены из Заполярного района неоднократно становились призерами соревнований разного уровня, в том числе общероссийских. В честь новоселья глава Администрации Заполярного района Александр БЕЗУМОВ вручил председателю Федерации бокса НАО Денису ГУСЕВУ комплекты необходимого спортивного снаряжения для юных спортсменов. А на одной из пар боксерских перчаток губернатор НАО и глава района оставили свои автографы.
Вторым событием, не менее значимым после торжественного открытия «Звездного», стала праздничная линейка, посвящённая Дню Знаний. В просторном и светлом спортивном зале собрались приглашенные гости, среди которых были представители окружного и районного управлений образований, педагоги красновской школы, учащиеся и их родители.  По традиции в это день чествовали первоклассников, а их в этом году — 25 человек.  Юным школярам старшеклассники вручили традиционные рюкзаки, а затем для школьников прозвучал первый школьный звонок. Завершила торжественную линейку презентация нового социального объекта. Современная просторная школа в Красном будет построена в 2014 году. Как сообщил заместитель главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству – начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО Юрий ТЕЛЬТЕВСКИЙ, здание школы рассчитано на 300 мест. Ее общая площадь составит более семи тысяч квадратных метров,  в трехэтажном здании предусмотрен даже лифт.

04/09/2012


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=5238


Новости с последними комментариями