
Нарьян-Мар
Единая Россия гарантирует?
- Мар242018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1529)
Общественная комиссия при мэрии отобрала территорию для участия в конкурсе – зону отдыха предлагается построить между улицами Смидовича и Победы Об этом сообщил
15 августа
Предложение коллег окружные депутаты не просто поддержали, а расширили своим. Депутат Александр Лутовинов предложил рассмотреть возможность строительства совместного здания для учреждений «Детская школа искусств г.Нарьян-Мара» и «Дом детского творчества г.Нарьян-Мара»
— Мы благодарны, что наши коллеги единороссы согласились с тем, что современное здание школы искусств должно находиться в центре нашего
В
Сейчас, потратив на проектирование здания администрации около
Что представляет собой комфортная городская среда в Нарьян-Маре нетрудно увидеть посетив посетив парк «Юбилейный»
Печальное зрелише не правда ли? В городе не хватает снегоуборочной техники чтобы справится с уже с существующей кофортной средой, а нам предлагают потратить деньги на новую!
Долгое время идут разговоры о восстановлении исторического облика улицы Смидовича
Под эти разговоры практически вся дома на улице снесены. Кроме окраняемых почты и администрации остались только здание банка и типографии. Почему-то сейчас никто не предлагает их реставрировать. Вместо этого додумались сделать в исторической части города обычный сквер с о скамейками дорожками и фонариками. Разве мало скамеек в городе?
По мнению Александра Лидера, в условиях бюджетного дефицита первоочередным должен стать проект с конкретными сроками реализации и обоснованными финансовыми вложениями, в том числе с учетом федеральных грантов. Вот и получат горожане в центре города памятник бюджетному дефициту!
Уважаемые господа единороссы, у вас совесть есть?! Воспользуйтесь своим авторитетом, преодолейте сложности! Постройте на этом месте Дом детского творчества, как обещали! Пока ещё не поздно!
ПОДВОДИМ ИТОГИ ГОДА ЭКОЛОГИИ В НАРЬЯН-МАРЕ. ПРОКУРАТУРА ОКРУГА ПОДВЕЛА ИТОГИ, ТЕПЕРЬ НАШ ЧЕРЁД… ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА И ДЕПУТАТЫ НАО, ПОКА ПРОКУРАТУРА ОКРУГА ДРЕМЛЕТ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ВЕДЬ У НАС ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ ПРИРОДА!
- Мар222018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1008)
1.При обследовании территории 09.08.2017 на предмет определения количества сносимых зеленых насаждений и их пород, представителей Администрации города не было. Почему? Им это не нужно? Решалась судьба
2. Можно ли считать письмо от 24.04.2017, подписанное Анохиным без указания количества зеленых насаждений и их пород, разрешением? И почему не уплачена в бюджет города восстановительная стоимость зеленых насаждений. Это около 200 млн рублей! Лишние деньги в бюджете города? Восстановительная стоимость должна уплачиваться в бюджет города до выдачи разрешения. (Письмо прилагается).
3. Каким НПА администрации города за Анохиным закреплены полномочия на выдачу такого разрешения? В Постановлении о распределении обязанностей между заместителями об этом не говорится. Да и должность, которую занимает Анохин, сама за себя говорит, что это не его направление. (Постановление прилагается).
4. На сегодняшний день зеленые насаждения вырезаны на площади не менее 6 гектаров. (Можно определить по приложенным фото).
5. Обратите внимание на распоряжение УМИ и ЗО НАО. В нем нет ни слова о зеленых насаждениях. Как будто эти участки находятся в Сахаре или на Вилладже! (Распоряжение прилагается).
6. Ответ Петуниной в мой адрес, как и ответ Бережного в её адрес (Петуниной), подготовленный Зеляниной не имеет ничего общего с законодательством РФ. Складывается впечатление, что они это дело просто прикрывают! (Смотреть приложения).
Вывод, сделанный Зеляниной, не выдерживает никакой критики. И это писала юрист?!
«Разрешение на снос зеленых насаждений от 24.04.2017 года № 1458/01–26 подписано заместителем главы Администрации МО „Городской округ „Город Нарьян-Мар“ по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Анохиным Д.В., который является должностным лицом Администрации города Нарьян-Мара, и, следовательно, правомочен выдавать письменное разрешение на снос зеленых насаждений от имени администрации“.
P.S. ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА И ДЕПУТАТЫ НАО, ПОКА ПРОКУРАТУРА ОКРУГА ДРЕМЛЕТ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ВЕДЬ У НАС ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ ПРИРОДА!
Плакат на избирательном участке в школе № 6 п. Искателей Ненецкого АО… С «лепестком» от секретаря ЦИК РФ Гришиной…
- Мар202018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1421)
Плакат на избирательном участке в школе № 6 п. Искателей Ненецкого АО… С «лепестком» от секретаря ЦИК РФ Гришиной…
Фото А.В.Гончарова, 18.03.2018, 8:00
ШТАБ КАНДИДАТА ГРУДИНИНА В НАО ФИКСИРУЕТ НАРУШЕНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА
- Мар202018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(908)
На избирательных участках в г. Нарьян-Маре, пос. Искателей, а также некоторых участках, расположенных в сельских поселениях, в день голосования были размещены незаконные агитационные материалы, направленные против народного кандидата в президенты П. Н. Грудинина.
Речь идет об информационных плакатах о кандидатах в президенты, в которые вклеили некие «бумажки», о том, что П. Н. Грудинин имеет некие «счета» за рубежом, при этом про остальных кандидатов таких наклеек нет.
Штаб П. Н. Грудинина в НАО считает, что это часть спланированной кампании власти по очернению кандидата Грудинина, которая ведется с момента его выдвижения. Каждый день «находятся» новые «счета», льется грязь из телевизора, но почему-то при таком количестве якобы нарушений, Грудинина так и не сняли с выборов, что говорит о полной несостоятельности обвинений нашего кандидата.
Штаб подал жалобы в Участковые избирательные комиссии, Окружную избирательную комиссию и в окружную прокуратуру. Жалобы были поданы еще в
Также, в г. Нарьян-Маре было оказано давление на активистку Ненецкого ОК КПРФ, которая еще месяц назад наклеила на свою машину наклейку в поддержку Грудинина. Когда она приехала на избирательный участок, чтобы проголосовать, к ней подошло около
Усилиями сотрудников штаба удалось доказать несостоятельность доводов правоохранителей.
Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ.
http://kprf-nao.ru/1803201801/
Фото А.В.Гончарова
P.S.:
1.Сам тому свидетель. Когда приехал к избирательному участку, расположенному в школе № 5, то там уже было скопление работников полиции явно говорящее о серьезности произошедшего. Они ходили вокруг «легковушки» и о чем-то деловито рассуждали. Старшим среди них был подполковник (фамилию не называю).
Потом подтянулся дознаватель и оперативный работник. Дело принимало крутой оборот. Вызвали наряд ДПС с лазерной линейкой. Дважды перемеряли расстояние от машины до входа в здание. Но, увы! «Дело» завершилось «пшиком»! Осознав это, подполковник ретировался в помещение УИК и больше не выходил.
Размещение наклеек не могло быть нарушением Закона. Однако подполковник хотел «срубить палку» в день выборов президента РФ.
2.А вот что размещение на фасаде школы № 5 Государственного флага РФ выполнено с нарушением Федерального конституционного закона от
3.Одновременно был нарушен Закон Ненецкого автономного округа от 03.10.2003 № 438-ОЗ «О флаге Ненецкого автономного округа».
Фото А.В.Гончарова
4.Был на этом избирательном участке и первый заместитель губернатора НАО Васильев М.В.
5.Не лишним будет прокуратуре Ненецкого автономного округа провести семинар с УМВД России по НАО, Окружной избирательной комиссией и Администрацией НАО на тему: «Государственные символы России (герб, флаг, гимн)».
НАМ ПОКАЗЫВАЕТ ТВ – МЫ ВЕРИМ, ДЛЯ НАС ПИШЕТ ОКРУЖНАЯ ГАЗЕТА — МЫ ТОЖЕ, ВЕРИМ! ГОВОРИТ МЭР ГОРОДА — ОПЯТЬ ЖЕ ВЕРИМ!
- Мар192018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1262)
Из «Дорожной карты» по завершению строительства десяти стратегических объектов представленной накануне мэром Нарьян-Мара Олегом Белаком. http://nvinder.ru/article/vypusk-no-79-20568-ot-29-iyulya-2017-g/17823-dolgostroi-monitoring-po-trebovaniyu
Длинный рубль и долгие сроки
Как я понял, то этот объект тоже из «дорожной карты» мэра города и поименован под № 5. Имеются в виду Очистные сооружения в Качгорте на 1200 м3 в сутки.
Опубликовано в статье «Долгострои: мониторинг по требованию», ОПГ «Няръяна вындер», выпуск № 79 (20568) от
Эксплуатировать сооружения будет Нарьян-Марское муниципальное унитарное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей. Почему «будет»?
А ничего, что этот объект был сдан в эксплуатацию в декабре
В такой ситуации есть два пути: вникать самому в работу или иметь специалистов, способных своевременно предоставлять достоверную информацию. А если ни первого, ни второго нет, то туго придется.
С такой «картой» недолго и заблудиться в «трех соснах». Слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Сначала надо думать, потом говорить.
В этом интервью Олег Онуфриевич Белак не упустил случая напомнить о «грехах» предыдущей администрации города. На стройке это называли вскрытием конверта № 1. Аналогию можно прочитать здесь: http://kprf-nao.ru/skazka-pro-tri-konverta-ili-kak-sejchas-obstoyat-dela-v-gorode-naryan-mare-i-nenetskom-avtonomnom-okruge/
Пройдет еще 5 месяцев и мэр города Белак О.О. вновь даст интервью ОПГ НАО «Няръяна вындер». № 141 от
Тяжела ли шапка Мономаха? – спросил его журналист. Олег Онуфриевич в частности сказал – «Мы же со своей стороны провели ряд мероприятий по оптимизации расходов: сократили штат администрации, к концу года ликвидируется Управление строительства и ЖКХ. Считаю, что эта структура работала не достаточно эффективно».
Да, есть список проблем по городу, но мы уже знаем, как с ними работать. Тем более у нас сформировалась та команда, которая работает достаточно эффективно».
Ликвидировали, значит ликвидировали. Зачем об этом везде заявлять и в СМИ, и на встречах с гражданами? И как обычно все без цифр и документов, я бы так сказал с «чужого голоса».
А для того чтобы определить эффективно работало УС, ЖКХ и ГД или нет, необходимо прочитать документы. Например, Распоряжение от
В соответствии с Распоряжением от
Исполнение муниципальных программ за
1.Обеспечение доступным и комфортным жильем коммунальными и бытовыми услугами населения
2.Энергосбережение и
3.Развитие транспортной
5.Управление городским
6.Местное
Возможно, мэр имел в виду не достаточно эффективную работу УС, ЖКХ и ГД со дня его прихода в администрацию? Практически с первых дней в работу пошло «ручное» управление этой структурой с его стороны и его заместителей. А как говорится в
Что касается ряда мероприятий по оптимизации расходов, то это уже был вскрыт конверт № 2. Аналогию можно прочитать здесь: http://kprf-nao.ru/skazka-pro-tri-konverta-ili-kak-sejchas-obstoyat-dela-v-gorode-naryan-mare-i-nenetskom-avtonomnom-okruge/
Совсем немного времени, осталось до отчета за
Не уверен что большинство депутатов устроит подобная формулировка:
«Разрешение на снос зеленых насаждений от 24.04.2017 года
Разве такой ответ, возможно, устроит только председателя Совета Петунину О.М. Она, получив такой ответ от администрации, перенаправила его заявителю. Отсюда следует, что она согласна.
Судя по последним действиям со стороны прокуратуры Ненецкого автономного округа, а также по прогнозируемым вопросам от депутатов, вполне возможно О.О. Белак, предоставит право одному из своих заместителей или другим лицам администрации вскрыть конверт № 3.
О ДОСТИЖЕНИЯХ МЭРА НАРЬЯН-МАРА БЕЛАКА О.О. ЗА ПЕРВЫЙ ГОД РАБОТЫ
- Мар142018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(740)
Регулярно читаю всю информацию на официальном сайте администрации города. Задаюсь вопросом: «И что он создал или достиг»?
Да особо и ничего. С приходом Белака О.О. на должность главы города округ (Кошин И.В.) так расщедрился в денежных средствах, что Федоровой Т.В. такое и не снилось.
Выделили средства на парк в районе ЦОС 16,5
На закупку заглубленных контейнеров и мусоровозов 18
На закупку 960 светодиодных светильников от недропользователей выделено было 10 млн руб. Результат – ноль! Это вообще отдельная тема. Прокуратура округа сейчас обратила внимание на это мероприятие.
Что, правда, то, правда создал Олег Онуфриевич рабочие места для своих бывших сослуживцев по Счетной палате Ненецкого автономного округа и Департаменту природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа. Практически вся «верхушка» города из этих структур. Там (в Администрации города) теперь почти каждый третий из тех «пенатов». Это правда. Ну что еще? Открывал детские площадки по примеру своего «патрона». Более масштабных проектов не было. И это правда.
В МУП КБ и БО назначил «опытного» руководителя имеющего опыт по профилю работы предприятия. А как иначе? Все же активист из ОНФ НАО.
Нарьян-Марское АТП, тоже «усилено»…
МБУ «Чистый город» целый год вообще пребывает в кадровой «чехарде».
А уж о Правовом управлении и сказать не чего. Такие решения (постановления, распоряжения) прошли с точки зрения юриспруденции…Правда, в последнее время прокуратура округа стала обращать внимание на эти решения. Возможно будут представления.
21 декабря 2017 года наделил полномочиями МКУ «Управление городского хозяйства» функциями Уполномоченного органа в сфере закупок? Это вообще ни о чем.
На сегодняшний день это учреждение до сих пор не осуществляет эти функции. А деньги из бюджета этим сотрудникам регулярно выплачиваются. Еще в мае прошлого года в штатное расписание учреждения были внесены изменения.
Появилась должность заместителя директора МКУ «Управление городского хозяйства» по закупкам. Уверен, что эта идея не посещала директора МКУ «УГХ». Инициатива была «сверху». Надо было пристроить пенсионерку. Вот и создали должность. А потом могут и сократить. Естественно со всеми причитающимися выплатами.
Никогда ни в одном структурном подразделении администрации города не было такой должности с такой узкой специализацией. В год проводилось до 400 закупок, а должностей таких не было. Кроме этого штат отдела по закупкам в МКУ «УГХ», также был увеличен с 3-х человек до 6-ти. Итого 7 человек, вместо 3-х из Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности, которые 5 лет обеспечивали закупки в Администрации города, Совете городского округа и начиная с 01.01.2017 года в Муниципальных предприятиях.
И всё это было сделано с нарушением пункта 31 Решения Совета городского округа от 14.12.2016 года № 314-р. Благо, что депутаты пока не контролируют свои решения. Это сколько же почти за год выплатили зарплаты этому заместителю по закупкам? К этому надо еще добавить начисления. И это называется «оптимизация» расходов бюджетных средств?
Об «успехах» мэра по ликвидации Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности будет отдельная тема.
P.S.: городом руководить не хороводы водить…
С ГОДОВЩИНОЙ, УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ОНУФРИЕВИЧ!
- Мар142018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1044)
14 марта 2017 года в зале заседаний городской Администрации прошла инаугурация Олега Белака. Новый градоначальник принял присягу и подписал распоряжение о вступлении в должность главы Нарьян-Мара.
— Я в своей работе обязуюсь и намерен обязательно использовать опыт ветеранов города, округа, той команды, которая сейчас сложилась и плодотворно работает,— сказал глава Нарьян-Мара после официального вступления в должность.
8 февраля
фото: https://www.info83.ru/news/obshestvo/48597-belak
Впервые за многие годы Глава города Нарьян-Мара не избирался горожанами. Таково было решение депутатов окружного Собрания Ненецкого автономного округа с подачи, конечно же, теперь уже экс-губернатора Кошина И.В. Именно такого мэра в столице округа и видел Кошин И.В.
Не знаю как насчет присяги, а вот про обязательства и намерения использовать опыт «той команды» стоит задуматься. Главным делом, и конечно, не без помощи экс-губернатора было решение кадровых вопросов. Причем это делалось без объяснений причин. На всех постах только «свои». Не будем вдаваться в подробности.
__________________________________________________________________Из интервью газете «Няръяна вындер». * № 141 от
1.«В
На самом деле уровень освещенности всего города очень невысокий. Но приобретенные новые лампы, а мы выбирали лучшие, после их установки дадут результат».
2.«Да, есть список проблем по городу, но мы уже знаем, как с ними работать. Тем более у нас сформировалась та команда, которая работает достаточно эффективно».
Как сформировалась «та команда», которая работала достаточно эффективно, решат депутаты Совета городского округа в ближайшее время. А вот про
Отдельно надо отметить ликвидацию Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности, которой добился Олег Онуфриевич в
«ЧИСТАЯ» ЗАКУПКА ИЛИ НЕ СОВСЕМ?
- Мар122018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(1107)
6 марта
В качестве третьих лиц заявлены администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и управление Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу. http://kad.arbitr.ru/Card/6e3f33b4-e197-437e-ba2c-651adca353c4
Предметом иска, очевидно, является оспаривание прокуратурой Ненецкого автономного округа дополнительного Соглашения, подписанного в середине ноября прошлого года между МБУ «Чистый город» (Заказчик) и ООО «РО-РЕАЛИЗАЦИЯ» (Поставщик).
Возможно на стадии рассмотрения иска арбитражным судом Архангельской области по месту нахождения Постоянного судебного присутствия в городе Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа прокуратура Ненецкого автономного округа сможет ещё что-то дополнительно установить.
Например, соответствие или несоответствие 3-х коммерческих предложений, на основе которых была сформирована начальная максимальная цена контракта (НМЦК). Все три коммерческих предложения, по-моему, мнению не соответствовали закону о закупках (аванс не более 30%) и условиям проекта муниципального контракта (без аванса). Предложения же все содержали условия 100% предоплаты «Товара».
Или, например, что в расчете НМЦК (~
Кроме этого по материалам внеплановой проверки в январе
P.S.:
1. Поставщик (ООО «РО-РЕАЛИЗАЦИЯ») успеет забрать по «зимнику»
2. Какие светильники теперь будет устанавливать МБУ «Чистый город» с наступлением «Белых ночей» в Нарьян-Маре и что мэр города Белак будет докладывать Врио губернатора НАО Цыбульскому?
С ЗАБОТОЙ О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ «ВЫСОКИЙ ВОЗРАСТ». ДВА ГОДА СПУСТЯ…
- Мар72018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(583)
Налетай – подешевело!
Первого марта в Нарьян-Маре стартовал первый этап проекта «Социальный магазин». Пенсионеры, пришедшие с утра пораньше в первый день весны в магазин «Гурман», что на улице Ленина, 42, получили возможность сэкономить содержимое своих кошельков. ОАО «Мясопродукты» начал социальную акцию – на семь наименований популярных в народе мясных продуктов пожилым людям предоставляется пятипроцентная скидка. (3 марта 2016). Подробнее читать здесь: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-21-20366-ot-3-marta-2016-g/12615-naletay-podeshevelo
Сам убедился в первый день проведения этой акции в магазине «Гурман», что на улице Ленина, 42. Стал первым покупателем в округе. Взял малый батон «Бондарской» и получил скидку на
Это конечно мной было сделано для юмора. Продавец спросила мою фамилию, как у первого покупателя. Через час об этом доложили Кошину…
Больше не пользовался этой «льготой». А позже по инициативе Кошина И.В. льготы оставили только тем, кому исполнилось 65 лет. Вот и жду теперь…
Мясная скидка
В Ненецком округе с
Этот проект – совместная разработка сотрудников окружной администрации и руководства компании ОАО «Мясопродукты». Он предусматривает выдачу скидочных карт пенсионерам старше
Подробнее читать здесь: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-83-20428-ot-6-avgusta-2016-g/13853-myasnaya-skidka
ОТВЕТ США НА ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПУТИНА В.В. ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РФ ОТ 01.03.2018 ГОДА.
- Мар32018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(998)
В Минобороны заявили, что США планируют развернуть около 400 ракет системы противоракетной обороны. Такую глобальную систему ПРО Вашингтон разворачивает вокруг России, подчеркнули в ведомстве.
Подробнее:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a99ce739a79471471d3652c
P.S