Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

BelakВ зале заседаний городской Администрации прошла инаугурация Олега Белака. Новый градоначальник принял присягу и подписал распоряжение о вступлении в должность главы Нарьян-Мара.

— Я в своей работе обязуюсь и намерен обязательно использовать опыт ветеранов города, округа, той команды, которая сейчас сложилась и плодотворно работает,— сказал глава Нарьян-Мара после официального вступления в должность. Всех вас я благодарю за оказанное доверие, Ольга Валентиновна, депутатский корпус и призываю всех приступить к работе прямо сейчас, спасибо!

Экс-глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова в свою очередь поблагодарила за работу и тесное взаимодействие руководителей муниципальных предприятий, депутатский корпус, свою команду и всех жителей Нарьян-Мара.

— При взаимной поддержке в работе, мы смогли сделать многое, чтобы преобразить облик города. То, что в городе произошли позитивные изменения, не видит только слепой,— отметила Татьяна Федорова в своей прощальной речи. Спасибо, уважаемые жители, коллеги! Я пожелаю всем дальнейших успехов и процветания! Я с легкостью слагаю свои полномочия, потому что груз ответственности меня освобождает. Ну, буду отдыхать, спасибо!

К исполнению полномочий главы Нарьян-Мара новый мэр Олег Белак приступает уже сегодня.

Олег Белак родился 27 июля 1970 года. Имеет высшее образование: в 1994 году окончил Рижский авиационный университет по специальности «метрология, сертификация и управление качеством». Трудовой путь начал в 1987 году с должности слесаря в Хорей-Верской нефтегазоразведочной экспедиции АПГО Министерства геологии РСФСР. После этого на разных должностях работал в Управлении внутренних дел, администрации НАО, нефтяных компаниях – ЗАО «Севергеолдобыча», ООО «Буровая компания «Евразия», ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

С 2011-го по 2014 год он являлся председателем Счётной палаты Ненецкого округа. С 2014-го вступил в должность заместителя губернатора НАО – руководителя окружного Департамента природных ресурсов, экологии и АПК.



Новости с последними комментариями