Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

МЕНЯТЬ ЧТО-ТО НАДО. ОТ УСТРАШЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ

АГРЕССИВНОСТЬ РАСТЁТ — РЕЗУЛЬТАТ ВСЯКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.

МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Группа подростков избила полицейских в городе Апатиты Мурманской области, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Отмечается, что в пятницу вечером возле дома культуры по улице Ленина в городе Апатиты группа подростков избила двух полицейских, которые осуществляли охрану общественного порядка.

Как сообщили в ведомстве, правонарушители уже были установлены и опрошены следователями. Пострадавших направили на медицинское освидетельствование для установления тяжести причиненного вреда.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://radiosputnik.ria.ru/20191221/1562679508.html

Ролик: https://www.youtube.com/watch?v=hPNdPfiOPFg&feature=emb_logo

 

СПЕЦНАЗОВЦА ФСБ ДОСТАВИЛИ В НЕЙРОХИРУРГИЮ ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ В КАФЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

 

19.11 11:51

Сотрудник Центра спецназначения (ЦСН) ФСБ России госпитализирован после избиения неизвестными в кафе на Пречистенской набережной, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Поступило сообщение о том, что на Пречистенской набережной, д. 15, стр. 2 неизвестные граждане славянской внешности нанесли телесные повреждения сотруднику Центра спецназначения ФСБ РФ. Он находится в госпитале ФСБ в отделении нейрохирургии. Потерпевший пояснил, что 17 ноября около 2:00 в кафе произошел конфликт, в ходе которого были нанесены телесные повреждения»,— сказал собеседник агентства.

Отмечается, что пострадавший не опрошен из-за особого охранного режима в госпитале. По факту инцидента проводится проверка.

ИСТОЧНИК: https://www.mskagency.ru/materials/2946653

БРЕЖНЕВ ТАК БЫ НЕ СКАЗАЛ… НЕ ПРАВИТЬ, А СЛУЖИТЬ

Фото из сети интернет

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=_sgagNdmlIw&feature=emb_logo

На XIX съезде правящей партии «Единая Россия» (ЕР) в Москве президент России Владимир Путин и глава правительства, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обсудили:

— долгосрочную стратегию России и исторические вызовы;

— макро идеологию, объединяющую всю Россию;

— создание нового авангарда партии власти;

— предвыборную стратегию ЕР;

— отказ от самовыдвиженцев и ставку на бренд «Единая Россия»;

— политические амбиции Медведева;

— необходимость независимости «Единой России» от воли высоких чиновников;

— потенциальных предателей.

КАЗАЛОСЬ БЫ «СВОИ» И ОНИ НЕ ГНУШАЮТСЯ ПОДДЕЛОК

Бывшему сотруднику УФСИН за использование заведомо подложного водительского удостоверения назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для назначения бывшему сотруднику УФСИН России по Архангельской области, подозреваемому в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемый обратился в ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району для замены водительского удостоверения. При этом он предоставил заведомо поддельный бланк удостоверения, которое приобрел в июне 2009 года у неустановленного следствием лица, и которым пользовался на протяжении 10 лет при управлении личным  транспортным средством.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса в качестве подозреваемого подследственный свою вину признал и пояснил следователю, что действительно использовал водительское удостоверение, полученное неофициальным способом.

Решением мирового суда Плесецкого района ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: https://arh.sledcom.ru/news/item/1414016

P.S.: Кстати в Российской Федерации нет «мировых судов», есть мировые судьи.

Мировые судьи в Российской Федерации (далее — мировые судьи) являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и входят в единую судебную систему Российской Федерации. Полномочия, порядок деятельности мировых судей и порядок создания должностей мировых судей устанавливаются Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации», иными федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, а порядок назначения (избрания) и деятельности мировых судей устанавливается также законами субъектов Российской Федерации. ИСТОЧНИК: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_21335/0e68c4f747fba694acde10824f7ba65720201809/

СУДИТСЯ СЛОВО

В 2003 году в Орле в судебном заседании выясняли, «мент» — это оскорбление или нет. Сотрудники милиции подали в суд на журналистов, утверждая, что это слово оскорбляет честь и достоинство. В ходе разбирательства дела привлекалось несколько филологов в качестве экспертов. Они дали подробную характеристику слова, выяснили его этимологию и подтекст, с которым оно может употребляться.

В частности, было выяснено, что это слово прочно вошло в современный русский язык, и теперь является его неотъемлемой частью. Потому оно не является неуважительным. Этот прецедент положил начало официальному употреблению журналистами слова «мент», как второго названия полицейского, вроде «коп» в Америке.— Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/429050/ment---eto-opredelenie-proishojdenie-slova-primenenie

 

МЕНТ: мой единственный надежный товарищ.

Такую аббревиатуру в 2010 году предложил Михаил Игоревич Суходольский — первый заместитель Министра внутренних дел РФ (март 2008 года — июнь 2011 года), генерал-полковник полиции.

Фото из сети интернет

«НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ. РАЗЛИЧНЫ ТОЛЬКО МАГАЗИНЫ»

Фото из сети интернет

Это касается работы партии на
всех уровнях — от сельских
«первичек» до руководства
реготделений. Такой подход, как
мне кажется, заложен в самом
названии партии.

P.S.: «НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ. РАЗЛИЧНЫ ТОЛЬКО МАГАЗИНЫ»

ВЕСТИ СО СЪЕЗДА. СКАЗОЧНАЯ ЗАРИСОВКА

Картинка из сети интернет

…"партия должна быть лидером во всем и для решения проблем не ожидать ежегодной прямой линии, а самостоятельно добиваться справедливости. Для этого господин Путин призвал единороссов «терзать» и «трясти» чиновников". Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4170490?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ЕЁ ОЖИДАТЬ — ТО? ОНА ЖЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ УЖЕ 15 ЛЕТ…

I. Кто же тот «сказочник» убедивший В. В. Путина, что на той самой «ежегодной прямой линии» решаются все вопросы, так жизненно важные для россиян?

II. Явно где — то затаился «враг» и Владимир Владимирович, по его докладу считает, что у нас бесплатные образование и здравоохранение; нет нищих, а пенсионеры, если не все, то ровно половина ежегодно отдыхают на курортах Крыма.

«ТЕРЗАТЬ» И «ТРЯСТИ»

I. Следует учитывать, что среди чиновников способных принимать значимые решения для граждан и общества, все и есть сами «единороссы». Особенно в органах исполнительной власти снизу доверху. Возможно, президент об этом не информирован?

II. В представительных и законодательных органах от самого далёкого улуса до Госдумы большинство депутатских мандатов принадлежит партии «Единая Россия». И об этом, наверное, не доложили Владимиру Владимировичу…

P.S.: КОНЕЧНО ЭТО СКАЗКА. НЕ ПРО СЪЕЗД. А ТО, ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ МНОЙ. ОДНАКО НУЖНО ПОМНИТЬ СЛОВА ПОЭТА.

«Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок».

[Автор: А. С. Пушкин]

 

Путин заявил, что единороссы должны «терзать» и «трясти» чиновников

Фото по ссылке источника информации

«Выступая на съезде «Единой России», президент Владимир Путин заявил, что партия не должна соглашаться со всеми решениями и высказываниями чиновников, даже если те «считают себя членами партии и подчеркивают близость к ней». По его словам, партия должна быть лидером во всем и для решения проблем не ожидать ежегодной прямой линии, а самостоятельно добиваться справедливости. Для этого господин Путин призвал единороссов «терзать» и «трясти» чиновников».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4170490?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Н.С. Михалков: «Крепостное право — это самое хорошее и светлое, это мудрость народа и патриотизм»

Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.

По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: https://bashny.net/san-anatol/2014/04/21/mihalkov-krepostnoe-pravo-eto-samoe-horoshee-i-svetloe-eto-mudrost-naroda-i-patriotizm.html

БЕЗ ЮМОРА НИКАК

Африканские лидеры сердечно, и искренне, поблагодарили российский народ за списание долга, со словами:

- А то бы и нам пришлось поднимать срок выхода на пенсию.


Картинка из сети интернет

Hekima! Blog