Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

КАЗАЛОСЬ БЫ «СВОИ» И ОНИ НЕ ГНУШАЮТСЯ ПОДДЕЛОК

Бывшему сотруднику УФСИН за использование заведомо подложного водительского удостоверения назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для назначения бывшему сотруднику УФСИН России по Архангельской области, подозреваемому в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемый обратился в ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району для замены водительского удостоверения. При этом он предоставил заведомо поддельный бланк удостоверения, которое приобрел в июне 2009 года у неустановленного следствием лица, и которым пользовался на протяжении 10 лет при управлении личным  транспортным средством.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса в качестве подозреваемого подследственный свою вину признал и пояснил следователю, что действительно использовал водительское удостоверение, полученное неофициальным способом.

Решением мирового суда Плесецкого района ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: https://arh.sledcom.ru/news/item/1414016

P.S.: Кстати в Российской Федерации нет «мировых судов», есть мировые судьи.

Мировые судьи в Российской Федерации (далее — мировые судьи) являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и входят в единую судебную систему Российской Федерации. Полномочия, порядок деятельности мировых судей и порядок создания должностей мировых судей устанавливаются Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации», иными федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, а порядок назначения (избрания) и деятельности мировых судей устанавливается также законами субъектов Российской Федерации. ИСТОЧНИК: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_21335/0e68c4f747fba694acde10824f7ba65720201809/

Hekima! Blog