Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

БЕЛГОРОДСКОЕ «ЛЕКАЛО»

«Нет в России
региона, где бы
это не происходило.
Разница лишь в масштабах».
[Час времени для прочтения и просмотра]

Фото: А и Ф

ТЯЖЕЛО ДАЛИСЬ САВЧЕНКО ЭТИ СЛОВА. КАК — НИКАК ГОВОРИЛ О СВОЁМ «СПОДВИЖНИКЕ». ПОПКОВ ЖЕ ПОЧТИ, ЧТО «ПОДВИГИ» ВЕРШИЛ. И «ВОТ-ТО НАТЕ — ХРЕН В ТОМАТЕ!»

Независимо от итогов расследования и будущего приговора исполнительной власти Белгородской области нанесен серьезный репутационный ущерб. Поэтому обращаюсь ко всему региональному сообществу управленцев: соблазн легких денег велик, однако нужно помнить всегда, что в погоне за наживой легко навсегда потерять самое ценное – честное имя и благополучную судьбу, призываю всех никогда об этом не забывать. Наша реакция должна быть однозначной: абсолютная чистоплотность, открытость и прозрачность наших действий со всеми субъектами хозэкономической деятельности», – сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко]

Савченко припозднился с такими качествами как: «абсолютная чистоплотность, открытость и прозрачность наших действий» примерно лет на 25… Как раз тогда Попков и пошёл «в гору» не без его благословения.

Многие сидевшие в зале, скорее всего, слушали Евгения Степановича «вполуха» и думали совершенно про другое. Конечно, можно понять их грустные лица. Попков же один их них. Такой же «успешный и продвинутый» был. Некоторые сидели и думали, даст показания или всё возьмёт на себя?

Одному Богу известно, о чём на самом деле думал, и сам Евгений Степанович, когда говорил про «честное имя».

ВИДЕОhttps://www.youtube.com/watch?v=N8hM1fFU3nA&feature=emb_logo

Фото: сайт Красногвардейского краеведческого музея. Попков Анатолий Тихонович –Почетный гражданин Красногвардейского района, Почетный строитель России.

 

«В Белгороде за взятку арестовали «кассира губернатора» Анатолия Попкова. Такое за 26 лет правления в окружении главы региона Евгения Савченко случается впервые. Чиновник может потерять свою власть»? ИСТОЧНИКhttp://dofa.news/savchenko-poteryal-status-neprikasaemogo/

Ток шоу ВЗГЛЯД

АРЕСТОВАН ГЛАВА БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА АНАТОЛИЙ ПОПКОВ.

25 окт. 2019 год. РЕПОРТАЖ: https://www.youtube.com/watch?v=PQCTGVbCMxI
ПОЧТИ ЗА ДВА ГОДА ДО ЭТОГО ИЛИ КАК НЕ НАДО ВЫБИРАТЬ ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ, ДА И РЕГИОНОВ ТОЖЕ


«Анатолия Попкова назначили главой Белгородского района. Муниципальный совет принял решение о назначении Анатолия Попкова главой Белгородского района. Эта должность стала вакантной после ухода бывшего главы Александра Сергиенко в администрацию Старооскольского округа.

Конкурс на замещение должности главы Белгородского района был объявлен 17 ноября. Документы подали три кандидата.

На итоговое голосование были выставлены программы двух претендентов — первого заместителя главы Белгородского района Анатолия Попкова и директора муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети Белгородского района» Олега Чагодаева.

По итогам открытого голосования главой администрации Белгородского района избран Анатолий Попков».

ВИДЕО ПО ТЕМЕ ВЫБОРОВhttps://www.youtube.com/watch?v=uwDOyBs6l2M&feature=emb_logo

ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА МОЖНО ПОЛИСТАТЬhttp://muzeybiruch.ru/235-popkov-anatoliy-tihonovich.html

«ЧЁРНАЯ ВДОВА» ИЗ ПРОКУРОРСКИХ

Фото: прокуратура Северной Осетии. Прокурорша в центре.

ОФИЦИАЛЬНО

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу предъявлено обвинение бывшему прокурору Затеречного района города Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания Ольге Швецовой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется управлением ФСБ по Республике Северная Осетия-Алания.

По версии следствия, в 2012 году Швецова во время личной встречи в Москве с руководителем преступного сообщества Алсаном Гагиевым сделала «заказ» на совершение убийства бывшего мужа её сестры — Александра Леонова в связи с неприязненными отношениями. Впоследствии, Александр Леонов, являвшийся следователем Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, был убит членами указанной преступной организации возле дома.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». Подробнее читать здесь: https://sledcom.ru/news/item/1426674/

ЕЩЁ ОДИН ИСТОЧНИК

«Оперативники ФСБ и следователи СКР задержали экс-прокуроршу Ольгу Швецову, которая, как считает следствие, будучи еще при исполнении, попросила Джако об услуге. Она решила убить бывшего мужа своей сестры, который после развода пытался отобрать у нее часть имущества.

Самое удивительное в этой истории то, что авторитет не только взял заказ, зная, что его цель — следователь СКР, но и не взял за свою работу денег, — то ли из уважения к нелегкой прокурорской службе, то ли в надежде на ответные услуги». Подробнее читать здесь: http://osnova.news/n/6270/

КВАРТИРНАЯ ВОЙНА В СЕМЬЕ ДАМЫ-ПРОКУРОРА

Швецова заказала убийство бывшего мужа ее сестры — 38-летнего следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Александра Леонова. Уже 12 сентября 2012 года Леонова застрелил один из участников банды Гагиева, отмечают в СК РФ. Подробнее читать здесь: https://oldfisher-mk.livejournal.com/1189704.html

РЕПОРТАЖ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=omwKB13wMBQ&feature=emb_logo



20 ЛЕТ НАЗАД

Речь Ельцина 31.12.1999 года.

Смотреть репортаж здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yvSpiFvPUP4

Борис Ельцин передает Владимиру Путину Указ о назначении его и. о. президента

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2020 ГОДОМ! МЫ ВСЁ БЛИЖЕ К 2024 ГОДУ. УРА!.. УРА!.. УРА!..

Пресс-секретарь Песков: посоветовал гражданам потерпеть. Ну почему бы и не потерпеть? 20 лет терпим. Сколько Путин «наверху» и Песков с ним рядом, столько и терпим.

ЦИТАТА: «Как стало известно, изменения в лучшую сторону в жизнях россиян начнутся не ранее того момента, когда будут реализованы национальные проекты, рассчитанные на 2024 год. Такое заявление сделал не кто иной, как Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента Российской Федерации. Он выступил на брифинге, решив прокомментировать результаты государственного опроса, в результате которого выяснилось, что в стране растёт процент недовольных властью граждан, которые не согласны с принимаемыми правительством решениями». ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://zen.yandex.ru/media/infoup/presssekretar-peskov-posovetoval-grajdanam-poterpet-5e0648153642b600ad652aa2?&dbr=1

P.S.: Выражение Дмитрия Сергеевича Пескова прозвучало очень деликатно, он посоветовал гражданам потерпеть в отличие от Дмитрия Анатольевича Медведева. «Денег нет, но вы держитесь» — краткое выражение, производное от фразы, произнесённой в мае 2016 года председателем правительства России Дмитрием Медведевым во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о маленьком размере пенсии. Можно сделать вывод, что Песков не говорит об отсутствии средств, а нужно только потерпеть до 2024 года.

Картинка из сети интернет

ОБРАТИМСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МАТРОСКИНУ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО. ЧТО ОН СКАЖЕТ?

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2020 ГОДОМ!  МЫ ВСЁ БЛИЖЕ К 2024 ГОДУ. УРА!.. УРА!.. УРА!..

УЖЕ РЫВОК

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 850 рублей — до 12 тысяч 130 рублей в месяц с 1 января 2020 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 28 декабря. Читать здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912280018?index=0&rangeSize=1

В Совете Федерации полагают, что данная мера повлечет за собой рост не только заработных плат, но и различных компенсаций и социальных выплат.

Читать в источнике: https://lenta.ru/news/2019/12/28/mrot/

 

P.S.: «СОВФЕД» ПРО РОСТ ЦЕН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.

ЧТОБЫ СКАЗАЛ ПАВЕЛ ВЕРЕЩАГИН?

Фото из сети интернет

ВОТ ЭТО ОФИЦЕРЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ? МВД, ФСБ, А ТЕПЕРЬ И ФТС…

«Басманный суд Москвы во вторник, 24 декабря, арестовал начальника управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) генерал-лейтенанта Александра Кизлыка по делу о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Вторым обвиняемым по делу проходит его заместитель Алексей Серебро. Им грозит до десяти лет лишения свободы. Суд отправил обоих офицеров под стражу до 22 февраля 2020 года».

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://aif.ru/society/safety/chto_izvestno_ob_arestovannom_generale_fts_aleksandre_kizlyke?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

P.S.: Насколько мне известно звания генералов присваивает президент РФ.  Вот это офицеры в современной России? МВД, ФСБ, а теперь и ФТС… Деньги находят не мешками, а тоннами.

Александр Кизлык. Фото: АГН Москва/ Александр Авилов

Фрагмент из фильма «Белое солнце пустыни»: https://www.youtube.com/watch?v=KmhMD1sm0Tc&feature=emb_logo

«НА СТРАЖЕ ЗАКОНА»

И.о. прокурора г. Норильска подозревается в получении взятки

Фото: со страницы Хаважа Гутаева в Facebook

С согласия органов прокуратуры проведены мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении  исполняющего обязанности прокурора города Норильска (Гутаев Хаваж-Бауди Ахмедович — из отдельного открытого источника). Он подозревается в получении взятки.

По указанию прокурора края он отстранён от исполнения служебных обязанностей.

Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры.

Сайт прокуратуры Красноярского края: http://www.krasproc.ru/news/krsk/20057-i.o.-prokurora-g.-norilska-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://ren.tv/news/kriminal/640763-sledovateli-nachali-dopros-glavnogo-prokurora-norilska?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

«В пресс-службе прокуратуры Красноярского края подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении Гутаева и уточнили, что он отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ГУ СК по региону задержание и. о. прокурора пока не прокомментировали».

«Хаваж-Бауди Гутаеву 32 года. Ранее он работал в прокуратуре Чечни, был старшим помощником прокурора Чеченской республики по СМИ — официальным представителем. Как рассказал источник Znak.com, Гутаева назначили и. о. прокурора Норильска в звании капитана, хотя, по словам собеседника, обычно для такой должности требуется более высокое звание. Сейчас уроженец Чечни уже получил звание майора. Источник также рассказал, что отец Гутаева возглавлял администрацию Шалинского района Чеченской республики». ИСТОЧНИК: https://www.znak.com/2019-12-24/i_o_prokurora_norilska_zaderzhan_za_poluchenie_vzyatki_pishut_smi

ОЧЕВИДНО, ЖДУТ, КОГДА ЭТА ТЕМА СТАНЕТ «ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ» ДЛЯ ОЛИГАРХОВ. О ПРОГРЕССИВНОЙ ШКАЛЕ НЕ ВСПОМИНАЮТ ВООБЩЕ

МОСКВА24 декабря 2019, 13:52 — REGNUM В Кремле пока нет никакой позиции относительно инициативы об отмене налога на доходы физических лиц для малоимущих. об этом 24 декабря заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«По всей видимости, это потребует межведомственного согласования и проработки на экспертном уровне», — заявил Песков.

По его словам, данный вопрос неоднократно упоминался во время экспертных дискуссий, однако в Кремле «пока никакой позиции нет».

Читать в источнике: https://regnum.ru/news/2816290.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S.: ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ? Прогрессивную шкалу налогообложения применяют в Дании, Великобритании, Австрии, Австралии, Китае, Испании, Италии, Франции, Канаде, США, Марокко, Египте, Индии, Бразилии.

МИШКА «МЕЧЕНЫЙ»

КАРТИНКА ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

25 декабря 1991 года Горбачёв в телеобращении к народу объявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР и подписал указ о передаче управления стратегическим ядерным оружием президенту России Борису Ельцину. После этого над Кремлём был спущен государственный флаг СССР.

РОЛИК ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=QpIWpl3D2×0

И ЗДЕСЬ ЕЩЁ РОЛИК: https://yandex.ru/video/search?text=ютуб%20Мультик%20с%20прощальной%20речью%20нарисованного%20Горбачева%20-%20первого%20и%20последнего%20президента%20СССР&path=wizard&parent-reqid=1577151667043409-20671972738065420800124-man1-3536&noreask=1&filmId=107676245469321525

 

 

Hekima! Blog