Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

О переезде ДДТ

Я хочу высказаться по поводу переезда Дома детского творчества в школу-интернат. И не только от себя. Думаю, ко мне присоединяться многие  родители, у которых там  занимаются дети. И которым подсунули (другого слова у меня нет) подписать петицию губернатору и втянули в какую-то рабочую группу. Нас всех просто использовали. Говорят, что собирают подписи за строительство нового здания, а на самом деле просто хотят оставить ДДТ на прежнем месте.

Есть такая партия! Теперь и в НАО.

На политической арене России набирает силу партия Коммунисты России. Она  зарегистрирована 18 июня 2012 г. Ведёт свою родословную от «Союза борьбы за освобождение рабочего класса» РСДРП (б), РКП (б), ВКП (б), КПСС. Региональные отделения Коммунистов России работают уже в 74 субъектах  Российской Федерации. Руководящий орган Компартии Коммунисты России – Центральный Комитет,  который возглавляет Сурайкин Максим Александрович – товарищ Максим.

Холодный расчет

Новогодние каникулы для многих жителей Санкт-Петербурга оказались совсем непраздничными. Вместо заслуженного отдыха люди вынуждены были бороться с холодом в собственных квартирах. Первые за эту зиму морозы запустили цепную реакцию на городских теплосетях: трубы рвались одна за другой, оставляя без горячей воды и отопления целые кварталы как минимум в 8 районах города. Кошмарное «водное шоу» происходило на фоне отчета ГУП «ТЭК» об успешной реализации программы модернизации тепловых сетей. 

Коммунистический диссонанс

Удивительная метаморфоза произошла с предвыборными лозунгами кандидата в губернаторы Архангельской области от КПРФ  Василием Павловым.

Еще недавно он лично выступал за пересмотр договора с НАО в пользу Архангельской области   http://www.info83.ru/blogs/a/43642-KPRF-protiv-NAO

А вот в газете «Наръяна Вындер» риторика кардинально поменялась.

IMG 1887

Когда в рядах согласья нет

Учитывая неожиданные кадровые перестановки в ОАО «Мясопродукты», грех было не поинтересоваться закупочной деятельностью этого стратегического для округа предприятия, получившего из бюджета серьезные средства на модернизацию производства.Выяснились любопытные детали.

В апреле-мае этого года ОАО «Мясопродукты» провело конкурсную процедуру на право выполнения работ по строительству объекта: «Низкотемпературный холодильник емкостью 500 тонн ОАО «Мясопродукты» в г.Нарьян-Мар» на сумму более 100 млн.рублей. http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2269190&epz=true

КОММУНИСТЫ РОССИИ – настоящие коммунисты!

Наше решение создать в НАО региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и акция в защиту жителей Нарьян-Мара вызвала настоящую панику в рядах ненецкого КПРФ и шквал голословных обвинений в наш адрес. За бравадой и площадным хамством – страх. Страх, потерять власть, привилегии, нажитое богатство. Все то, что построено на многолетнем обмане трудящихся.

КПРФ давно отошла от коммунистических идеалов. Расцвет кумовства, круговой поруки, отстаивание интересов крупного капитала, явный коллаборационизм с антинародным режимом, демонстративная роскошь партийного руководства – вот истинное лицо зюгановцев.

КОММУНИСТЫ РОССИИ В НАО!

Дорогие друзья!

Я рад сообщить, что КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла решение создать в Ненецком автономном округе региональное отделение партии. Ведь старая КПРФ практически перестала защищать интересы жителей НАО. Традиции и принципы Ленина и Сталина, Выучейского и Саблина в местной КПРФ давно преданы забвению. Стоит сказать и о том, что зюгановцы обманули нас, коммунистов-ленинцев, в ходе выборов в прошлом сентябре. Не выдвигая тогда своего ставленца, КПРФ обещала поддержать единого кандидата на пост главы региона от левых сил подписями своих муниципальных депутатов, но обещания своего не сдержала! Обман со стороны зюгановцев сорвал регистрацию кандидата-коммуниста в губернаторы НАО, и власть здесь опять осталась в руках «Единой России». С тех пор в ЦК нашей ленинской партии КОММУНИСТЫ РОССИИ обращалось и обращается сейчас все больше и больше жителей Ненецкого автономного округа с просьбой защитить их социальные права и классовые интересы, с жалобами на КПРФ, которая о простых людях в регионе забыла!

Трое в лодке, не считая балласта

«Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет» — этот рефрен советской песни как нельзя лучше характеризует сегодняшнюю ситуацию в Ненецком автономном округе. Некоторые представители местной элиты жить не хотят ни честно, ни спокойно. Для них экономически это не выгодно.

Обиженки

Поводы для беспокойства, действительно, есть. Например, выяснилось, что Нарьян-Марское муниципальное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей (МУ ПОК и ТС), которое снабжает теплом столицу НАО, имеет общую задолженность более 410 млн.рублей. Больше половины из этой суммы предприятию должны управляющие компании, которые уже признаны банкротами. Правоохранительные органы разводят руками: найти деньги не представляется возможным. А между тем бывшие банкроты регистрируются под новыми названиями и продолжают работать. Зато в деятельности самого разоренного предприятия прокуратура обнаружила наличие конфликта интересов при проведении закупок. Значительная часть работ на бюджетные деньги заказывалась у компании, зарегистрированной на дочь заместителя генерального директора МУ ПОК и ТС, который ко всему прочему приходится братом мэру Нарьян-Мара. И эксперты, и простые жители уверены: стройка, ЖКХ и бюджетный сектор являются самым коррумпированным и непрозрачными отраслями. Но стремление властей, во чтобы то ни стало навести в них порядок, наталкивается на ожесточенное сопротивление. Попытки разрушить хорошо налаженный бизнес на государственных деньгах явно огорчает ряд влиятельных фигур, имевших непосредственное отношение к экономике округа времен губернатора Игоря Федорова…

Пожарная безопасность в п. Хорей-Вер

В наш ящик упала вот такая показательная фотография в тему к новости - Пожарные пункты должны появиться в поселках Несь, Ома и Усть-Кара

firecar

Интересно, сколько составит время реагирования пожарной дружины в п.Хорей-Вер? Успеют ли пожарные хотя бы добраться до места пожара или, правильнее будет, выбраться?

Такая ситуация во всех начеленных пунктах?

Негодяи или шалопаи?.. А может всё-таки в тему?

  • «Зачем Вы сделали Большуху?»
  • «Зачем Вы отобрали у детей бесплатный воскресный отдых?»
  • «Почему Мы должны за что-то платить?»
  • «Эй, ти кто такой?»

Многие задают эти вопросы! Тем кому мы объясняем в off-line, удовлетворены не только нашим ответом, но и тем, что мы по факту сделали!

Большуха

Hekima! Blog