Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

ДОЛГО ЖЕ ВЕРЁВОЧКА ВИЛАСЬ

Фото из сети интернет: губернатор Савченко

В Белгороде за взятку арестовали «кассира губернатора» Анатолия Попкова. Такое за 26 лет правления в окружении главы региона Евгения Савченко случается впервые. Чиновник может потерять свою власть? 

«Лучше ляг да обогрейся —

Я, мол, казни не просплю…

Сколь веревочка ни вейся —

А совьешься ты в петлю»!

[Автор: В. С. Высоцкий]

Как стало известно корреспонденту ДОФы, на днях силовики арестовали главу Белгородского района Анатолия Попкова. И вот почти сразу после этого губернатор на еженедельном совещании областного правительства вещает местным чиновникам о том, что коррупция – это плохо. Без усмешки и не взглянешь – похоже, всем понятно, что без ведома губернатора эта «коррупционная империя» разрастись в регионе просто не могла бы. Получается, арест Попкова – удар по самому Савченко?

ИСТОЧНИК: http://dofa.news/savchenko-poteryal-status-neprikasaemogo/

Фото из сети интернет

 

P.S.: ЛЕТ 20-НАЗАД ПИСАЛ И ГОВОРИЛ, ЧТО СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКА НИ ВЕЙСЯ, А СОВЬЁШСЯ ТЫ В ПЕТЛЮ.

Суд арестовал гендиректора ЧОПа, охранявшего колледж в Благовещенске

 

ТАСС, 16 ноября. Благовещенский городской суд в субботу заключил под стражу на два месяца гендиректора частного охранного предприятия «Сириус-А» Сергея Андрющенко, чья организация охраняла местный колледж, где студент устроил стрельбу.

На состоявшемся ранее в субботу заседании суд принял решение отложить до 19 ноября рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения сотруднику «Сириус-А» Олегу Ермолову, охранявшему местный колледж.

ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://news.mail.ru/incident/39504542/?frommail=1

КТО ЖЕ НАС ОХРАНЯЕТ?

Фото: открытые источники сети интернет

Тихой «сапой» деньги хапай. Главный кадровик ГУ Москвы накопил налички в 2,5 тонны, когда-то. Откуда? Обыски показали.

«Ещё не утих у общественности шок от найденных в закромах полковника Захарченко многих миллионов денег позапрошедшим летом. Как тут, как тут, нате — „батюшки святы“! Очередное антикоррупционное дело обнажило вновь тайные закрома ГУ МВД по городу Москве. Это случилось летом восемнадцатого года».

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://zen.yandex.ru/media/vica2882/tihoi-sapoi-dengi-hapai-glavnyi-kadrovik-gu-moskvy-nakopil-nalichki-v-25-tonnykogdato-otkuda-obyski-pokazali-5dcd0cba042363115e306a92

15 ЛЕТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ

Эта душещипательная история разворачивалась на глазах у всех жителей города Усть-Кута Иркутской области.

МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК НА КАРТЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ

Административный центр Усть-Кутского района. Небольшой городок в 510 км севернее Иркутска в центральной части области в месте слияния рек Лены и Куты в Восточной Сибири. В 1974 году Усть-Кут  был объявлен отправной точкой Всесоюзной комсомольской стройки — Байкало-Амурской магистрали.

ЗАГРАНИЦА НАМ НЕ ПОМОЖЕТ

«Бывшая учительница истории из Усть-Кута Иркутской области 78-летняя Светлана Пшенникова уже 15 лет пытается рассчитаться за памятную книгу о земляках — ветеранах Великой Отечественной войны, выпущенную по просьбе местных властей. Женщина издала её за свой счёт, поверив, что администрация позднее оплатит ей расходы. В итоге пенсионерка до сих пор остаётся должна 4,4 млн рублей — эту сумму она, по её словам, сможет выплатить только через 45 лет». ИСТОЧНИК — [5 сентября 2019, Святослав Петров]: https://russian.rt.com/russia/article/665442-kredit-kniga-pamyat-pensionerka

И ВОТ НАШЁЛСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМОГ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИОНЕРКЕ, А НЕ СТРАНАМ АФРИКИ

«Для меня это настоящее чудо»: российский бизнесмен погасил миллионные долги иркутской пенсионерки. Бизнесмен и меценат АЛЬБЕРТ АВДОЛЯН  помог героине публикации RT пенсионерке Светлане Пшенниковой погасить миллионные долги. ИСТОЧНИК — [11 ноября 2019, Святослав Петров]: https://russian.rt.com/russia/article/684779-kniga-veterany-kredit

Фото: vk.com  © tropoju_pamyati

ИСТОЧНИК ПУБЛИКАЦИИ 1

ИСТОЧНИК ПУБЛИКАЦИИ 2:

 

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. РОССИЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА. И НЕ МЕНЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ В НЕЙ ЖИВЁТ НАРОД…

Фото из сети интернет

РЕАКЦИЯ НА «РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» ОКАЗАЛАСЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ

Ранее президент РФ Владимир Путин раскритиковал министра науки и высшего образования Михаила Котюкова из-за малого количества бюджетных мест при наборе групп в магистратуры, потребовав «навести порядок».

Котюков заявил, что министерство работает над изменением методики расчета количества бюджетных мест, на которые вуз может принимать студентов.

В пресс-службе министерства отметили, что планируемые изменения позволят региональным вузам при условии улучшения рейтинга и значения показателя потенциала, получить больше мест для приема студентов.

«Ключевым отличием предлагаемой модели от действующей является подход к региональному распределению общих КЦП (контрольных цифр приема – ред.) исходя из потребности в выпускниках, а не абитуриентах», —говорится в сообщении.

ИСТОЧНИК: https://www.info83.ru/news/culture/52943-postyplenie-v-vyz#addcomments со ссылкой на РИА Новости

P.S.: Реакция на «ручное управление» оказалась незамедлительная. Как оказывается всё, делается на самом деле быстро. Только глава государства сказал, а «министерство уже работает (или уже работало) над изменением методики расчета количества бюджетных мест».

 

ВВП просто этакий волшебник в «голубом вертолёте». Может, раскритикует безудержный ежегодный рост тарифов в ЖКХ? Смотришь всё там и подешевеет. Ну, что ему это стоит? Вот, например, сказал про «медицинские строительные отряды» и всё. Будем теперь лечиться и от маразма в том числе…

НАМ НЕ СТРАШЕН НИ ВАЛ ДЕВЯТЫЙ

«И нам не страшен ни вал девятый,
Ни холод вечной мерзлоты —
Ведь мы ребята, ведь мы ребята
Семидесятой широты».

[Автор: Леонид Лучкин ]

«На выборах 8 сентября кандидат от ЛДПР Дмитрий Приятнов был избран депутатом Хабаровской краевой думы по списку партии, а в октябре депутаты 32 голосами против двух избрали его представителем законодательного собрания края в Совете федерации. Впоследствии обнаружилось, что у Дмитрия Приятнова имеется погашенная в 2009 году судимость по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов), о которой не сообщалось при регистрации списка». Сообщает Коммерсантъ: https://www.kommersant.ru/doc/4142789?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Фото: Центральный сайт партии ЛДПР

ЗАТЯГИВАЕМ ПОЯСА НАС, ЖДУТ НОВЫЕ ВРЕМЕНА

АЙ ДА ОРЕШКИН!

Фото из сети интернет

За январь-сентябрь реальные располагаемые доходы граждан РФ увеличились на 0,2% в годовом выражении.

Денежные доходы россиян (в среднем на душу населения) в III квартале выросли на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 35,085 тыс. рублей".

ИСТОЧНИК: https://yandex.ru/news/story/Rosstat_zafiksiroval_rezkij_rost_realnykh_dokhodov_rossiyan--91db56b6f214a0976fb6b5a813e0d38a?lang=ru&from=main_portal&stid=DA2F6Yw7Lr2crBLTCTsS&t=1571344923&lr=10902&msid=1571346085.88781.122105.837881&mlid=1571344923.glob_225.91db56b6

С недавних пор Росстат находится в подчинении Максима Орешкина и там им был заменён руководитель. Соответственно денежные доходы россиян стали расти как «на дрожжах». Не прошло и года со времени замены руководителя Росстата. Однако же могут если захотят!

А ВОТ И «ОТЕЦ» ВАУЧЕРОВ

Фото из сети интернет

С ратификацией Парижского соглашения по климату Россия взяла на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов. Наша страна должна к 2030 году снизить их на 25–30% от уровня 1990 года. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) заговорил о возможном росте тарифов ЖКХ после введения «углеродного сбора», автор которого глава Роснано Анатолий Чубайс, чтобы привлечь внимание власти к данному налогу. Ввести новый налог Чубайс предложил в середине июня. Логика железная, предприятие гадит, а платить будем все.

Фото из сети интернет

ТАКИЕ МЫСЛИ У НЕКОТОРЫХ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

«На квартиру в Белграде мне не хватило. Вернее, хватило на крошечную далеко от центра, но мне хотелось, наконец, перестать ощущать, что туалет мал в бедрах. Пришлось уехать в соседний город Панчево (20 км от столицы), и там я встретила квартиру мечты. Целых 90 метров — нечто немыслимое для человека, выросшего в крошечных хрущевках- скворечниках». ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/tu_tu_ru/kak-jivut-russkie-v-serbii-5d1db34cf221ef00adfa719d

Фото: Raquel Pedrosa / Shutterstock

P.S.: Чувство «патриотизма» просто зашкаливает. «Хрущевка-скворечник» в СССР предоставлялась бесплатно. И сколько ещё таких «соотечественников» спят и видят себя за границей? Ради цветастого платья и цветных чулок…

ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ «СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА»?

 ФОТО: РИА Новости / Наталья Селиверстова

 

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. В Краснодарском крае 11 полицейских понесли наказание после скандального инцидента с принуждением 17-летней волейболистки к действиям сексуального характера, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Своих должностей лишились четверо сотрудников ППС, начальник ОМВД по Анапе и его заместитель. Помимо этого, дисциплинарные наказания были применены к начальникам полицейских, замешанных в инциденте. Строгому наказанию подверглись также два должностных лица из числа руководителей ГУ МВД по краю.

В конце августа в социальных сетях появилась информация, что трое полицейских в поселке Витязево под Анапой застали во время близости на пляже девушку и молодого человека. Утверждается, что парня отпустили, а девушку стали запугивать и принудили к действиям сексуального характера.

Позднее стало известно, что пострадавшей оказалась волейболистка из Московской области.

СУ СК по Краснодарскому краю возбудил дело по части 2 статьи 133 УК Российской Федерации («Понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера»).

Если вина полицейских будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. ИСТОЧНИК: https://ria.ru/20190923/1559008827.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S.: ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ «СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА»?

Памфилова встретилась с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму

23. 07. 2019

«Глава ЦИКа заявила, что прошедший в субботу оппозиционный митинг не влияет на решения ЦИКа. «Пусть люди митингуют, имеют право, но никакого значения, даже малой толики на то, какие решения она [ЦИК] будет принимать, это не имеет»,— заверила Элла Памфилова.

Напомним, что ранее отказы в регистрации из-за превышения количества забракованных подписей избирателей получили независимые оппозиционные кандидаты Илья Яшин (45-й округ), Любовь Соболь (43-й округ), Иван Жданов (8-й округ), Константин Янкаускас (32-й округ), Юлия Галямина (9-й округ), Елена Русакова (37-й округ), Кирилл Гончаров (32-й округ) и Дмитрий Гудков (5-й округ). В 43-м округе в регистрации также отказали члену федерального политического комитета «Яблока» Сергею Митрохину. Отказ получили Александр Соловьев (3-й округ) и Анастасия Брюханова (42-й округ)».

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: https://www.kommersant.ru/doc/4039830?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#id1775415

Hekima! Blog