Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВАЛИ КУЛЁМ-ПОТОМ РАЗБЕРЁМ!

 

МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС В НАО ИЛИ КОЛЛАПС В УПРАВЛЕНИИ РЕГИОНОМ?

ОПЯТЬ ОБМАН? ОПЯТЬ ЛИДЕР?

 

11-05-2018

В НАО определили оператора по обращению с отходами

«Им стала компания «ТрансДорПроект» из Архангельска – единственный участник конкурса по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Ненецком автономном округе. Об этом сегодня на оперативном совещании у врио губернатора Александра Цыбульского сообщил его заместитель, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер». Публикация с официального сайта Администрации НАО: http://adm-nao.ru/press/government/18485/

 

Так эту новость прокомментировал житель Нарьян-Мара на Инфо 83: https://www.info83.ru/news/ecology/50731-opredelen-regionalni-operaator-po-obrasheniyu-s-othodami

«Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы». 

Сегодня 17 января 2019 года. Прошло 3 недели 2019 года. Скоро можно нырять и в прорубь. Можно многое ещё. Где же этот региональный оператор  по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Ненецком автономном округе?

Только нет данных, ни о каких, конкурсных процедурах и контрактах ООО «ТрансДорПроект» (ИНН 2901148535)  с Ненецким округом. Источник: https://www.rusprofile.ru/id/722733#founders Пройдите по этой ссылке и убедитесь сами.

Далее Лидер А.В. в мае прошлого года рассказывал Врио губернатора округа Цыбульскому А.В.: «Соглашение с компанией находится в стадии подписания. После заключения договора с региональным оператором Управление по государственному регулированию цен (тарифов) НАО утвердит компании тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами, на основании которых оператор на договорной основе будет предоставлять соответствующую коммунальную услугу и выстраивать всю технологическую цепочку – от сбора до утилизации и захоронения отходов».

Вообще если быть во здравии, то сложно что-то понять из этого доклада. Например, всё в одной «куче» и «конкурс» и «соглашение» и «договор».

Очевидно, его понял только Цыбульский. «В ходе планерки глава НАО отметил, что теперь важно, чтобы компания — региональный оператор с самого начала выполняла свои обязательства в соответствии с окружной программой и территориальной схемой обращения с отходами».

Господа руководители округа — Цыбульский и Лидер! Так, где же этот договор и региональный оператор?

Александр Витальевич! А может быть вокруг Вас и собралась небольшая группа лиц, вводящих в заблуждение жителей НАО? Интересно знать, а Вы сами с народом или в этой группе???

 КАК НЕ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС В ПРОШЛОМ ГОДУ? 

А о чём тогда в мае прошлого года Лидер докладывал Цыбульскому? И Цыбульский А.В. и господа «вещающие» из СМИ, за кого вы держите народ?!

Смотреть здесь новости от 16.01.2019: https://www.youtube.com/watch?v=RQNQ1JSdPB8

Hekima! Blog