Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Портал Info83.RU

Игорь Кошин не видит угроз для бюджета НАО в связи с падением цен на нефть и нестабильностью курса рубля

Нарьян-Мар, 26 января 2015 года.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин не видит угроз для исполнения в этом году бюджета региона в связи со снижением цен на нефть и нестабильностью курса рубля.

Об этом он рассказал в интервью журналу «Эксперт Северо-Запад», который опросил губернаторов регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ, о том, как они завершили 2014 год и какие меры будут предприняты для минимизации последствий наступившего кризиса.

«В сложившейся экономической ситуации мы, безусловно, осознаем собственную ответственность за минимизацию неблагоприятных экономических тенденций конкретно в нашем регионе и имеем совершенно четкое понимание, в каком направлении двигаться. Формируя как доходную, так и расходную базы бюджета Ненецкого автономного округа на 2015 год, мы, естественно, оценивали ситуацию на финансовых рынках, тем более что половина доходной части бюджета региона связана напрямую с двумя показателями – цены на нефть и курса доллара по отношению к рублю. А именно эти две составляющие ведут себя на рынке крайне нестабильно», – отметил Игорь Кошин.

По его словам, в так называемую зону риска в нынешней ситуации попадает налог на прибыль, доля которого в доходах регионального бюджета составляет порядка 30%. «Но это не повод для паники, во-первых, потому что мы уверены в надежности партнеров округа среди нефтедобывающих компаний. Во-вторых, у нас довольно хорошие прогнозы по поступлению налога на имущество, который имеет наибольший удельный вес в доходной части бюджета – более 50%. Кроме того, надо учитывать, что даже при существующем бюджетном дефиците 19% у нас есть определенные преимущества. Это отсутствие у региона государственного долга, что в случае необходимости даст нам возможность абсолютно спокойно рассчитывать на привлечение кредитных средств», – подчеркнул глава НАО.

Доходы бюджета Ненецкого округа в 2015 году запланированы в объеме 15,48 млрд рублей, расходы – 18,439 млрд. Таким образом, дефицит составит 2,958 млрд рублей, или 19,5% от доходов без учета безвозмездных перечислений из федерального бюджета.

© 2002–2016 Общественно-политическая газета
Ненецкого автономного округа
«Няръяна вындер» (Красный тундровик).

Сегодня Инфо83 исполняется 5 лет

Прошла пятилетка после запуска Инфо83. Я помню, как тяжело он создавался и как тяжело набирал популярность. Тем не менее 5 лет пролетели быстро. Вспоминаю, как сидел ночами и упорно делал этот сайт…

5 лет Инфо83

Сейчас Инфо83 — это едиственное живое коммерческое средство массовой информации в Ненецком АО. И это повод для небольшой гордости. Нам удалось в регионе с небольшой численностью, а следовательно с небольшим доходом от рекламы сделать такой сайт.

Если в кране нет воды

Если в кране нет воды,  воду выпили …

Конкуренты Инфо83 – второй заход

Больше года назад я решил написать про негосударственных конкурентов Инфо83, то есть про частные проекты, которые не финансируются стабильно, как государственные СМИ.

Частных проектов список в конце 2013 года был таков:

http://nao-info.ru
http://n-mar.ru
http://naryan-mar.me
http://83nao.ru
http://n-mcity.ru

Сейчас список дополнился чудом –

http://kseve.ru

ksever

Первым делом возникает вопрос – Кто решил сделать данный сайт? Кому он понадобился? Но на эти вопросы мы ответа не получим, так как никакой информации о себе хозяева не оставили. Даже электропочту и номер телефона.

Мы просто немного обсудим данный сайт и постараемся спрогнозировать его дальнейшую судьбу…

Публикация материалов в блоге на Инфо83 доступна всем

Если Вы хотите начать вести свой блог на Инфо83, всего лишь следует зарегистрироваться и написать нам на электропочту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript о своем желании. В письме укажите свой логин или электронную почту.

1112

После наделения Вас статусом блогера, о чем мы Вас уведомим по почте, для создания заметки в блог перейдите по ссылке — http://www.info83.ru/blogs/write-to-blog?v=article

Конкуренты

Конкуренты по цеху:

http://nao-info.ru
http://n-mar.ru
http://naryan-mar.me
http://83nao.ru
http://n-mcity.ru

Ненецкий округ маленький (в плане численности населения), но на поле информационных сайтов есть такая вот конкуренция. Ни много, ни мало. Ещё не всех нашёл, наверно. Стоит отдать должное коллегам и рассказать про них немного из своих наблюдений.

А давайте поругаем этот сайт Инфо83!

Будте любезны — выложите в комменты всё, что Вы думаете про наш проект «Инфо83»!

Что Вас раздражает на этом сайте? Какие элементы дизайна бесят, приелись, надоели? Есть ли у проекта вообще будущее? Что он для Вас? Зачем он вообще нужен? Зачем Вы каждый день на него заходите и читаете?

Может его стоить обновить? что-то добавить, что-то убрать?

А может плюнем на него и закроем?! или продадим за рубль-двадцать школьникам из Урюпинска? Повесим на главной странице баннер на весь экран «Проект перестал быть интересным. Ну его нафиг!»? Или не стоит?

… делимся впечатлениями …

25 мая 2013 года Региональному информационному порталу НАО «Инфо83» исполняется 2 года

Время летит быстро и 2 года кажется небольшой датой. Однако по меркам развития сети Интернет и других компьютерных технологий пара лет — достаточно  большой промежуток времени, который позволяет оценить эффективность того или иного IT-проекта.

Вот и мы в преддверии Дня Рождения  попробуем подвести некоторые итоги и вспомнить, как это было.

Happy-birthday

Клевета, оскорбление, диффамация и ответственность

Население должно быть юридически подковано и знать свои права, чтобы не преступать Букву Закона. Поэтому решил выложить информацию полезную для прочтения людям, пишущим на нашем сайте.

Информация взята из открытой глобальной гениальной информационно-познавательной энциклопедии «WikiPedia» — http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E2%E5%F2%E0

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За доказанный факт клеветы следует уголовная ответственность с 09.08.2012 (10 дней с момента официального опубликования Закона о восстановлении данного состава преступления, которое произошло 30.07.2012 года в Собрании законодательства Российской Федерации). Также она может быть признана уголовно наказуемым деянием во многих странах мира.

DDoS атака на Инфо83

Вчера 23–30 Региональный портал НАО «Инфо83.РУ» перестал работать по причине большого количества паразитного трафика. На наш сервер осуществлялась DDoS атака. IP адрес сайта был зафильтрован на 12 часов.

Кому, зачем и по какой причиние стал мешать наш ресурс, не ясно.

Уважаемые посетители, приносим извиниения за недоступность сайта. Будем стараться сделать так, чтобы такого больше не повторилось. Спасибо за понимание!

Hekima! Blog