Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости в стране и мире

«ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР»

Фото: по ссылке ниже

Флаги германского княжества повесили на больнице под Новосибирском вместо российских к 9 мая

08 Май 2020, 07:21

Флаги различаются расположением полос.

О том, что над больницей в Татарске развесили флаги России с измененным чередованием полос, сообщили в паблике «Инцидент.Новосибирск» во «ВКонтакте». На фотографии заметны несколько бело-красно-синих флагов (хотя флаг России бело-сине-красный). Вывешенные над больницей знамена соответствуют флагу древнего княжества Шаумбург-Липпе, входившего в состав Германской империи.

Главный врачом больницы работает Евгений Пендюк. Он является депутатом Татарского райсовета от «Единой России». Глава учреждения списал все на «человеческий фактор».

«Такой факт имел место. По причине человеческого фактора были изготовлены не совсем правильные флаги. Вчера вывесили, они висели недолго, их убрали практически сразу. Сегодня они заменены уже на новые», — отметил Пендюк в разговоре с ГТРК.

__________________________________________________

ИСТОЧНИК: https://tayga.info/154760

Российский план в три этапа от главы Роспотребнадзора Анны Поповой

I. Разрешение прогулок с детьми и занятия спортом на улице. Возобновление работы объектов сфер торговли и услуг на ограниченной площади.

II. Прогулки не только с детьми, но и с членами семьи. Будут открыты образовательные учреждения и торговые точки на большой площади.

III. Последняя часть выхода России из самоизоляции открывает доступ к скверам и паркам.

______________________________________________________

Все три этапа предполагают строгое соблюдение социальной дистанции между гражданами.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.gazeta.ru/politics/2020/05/06_a_13074409.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА

Фото: сайт Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту смерти мирового судьи Жешартского судебного участка.

Тело мужчины обнаружено в ночь на 9 ноября текущего года в квартире дома по улице Ленина г. Микунь Усть-Вымского района с огнестрельным ранением.

По предварительным данным смерть мирового судьи не связана с его профессиональной деятельностью.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются причины и обстоятельства случившегося.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми:  https://komi.sledcom.ru/news/item/1408169

ВСЁ ЧЕРЕЗ «ЗАДНЕЕ КРЫЛЬЦО»

Фото из сети интернет

9 окт. 2019 г.

Юрий Пронько: Правительство «поджало хвост» перед оффшорными олигархами и… готово снизить им налоги…

Сегодня мы раскроем вам истинное «лицо» (гражданство) тех, кто управляет самыми крупными и «жирными» кусками отечественной экономики. Тем более что именно сегодня стало известно, что российское правительство, такое смелое, когда повышает поборы с граждан и малого бизнеса, испугалось собственных инициатив в части оффшорных олигархов, «поджало хвост» и решило снизить налоги тем, кто выводит деньги из страны.

Смотреть репортаж здесь: https://www.youtube.com/watch?v=UorutiSg8UU

МРАКОБЕСИЕ, ДА, И ТОЛЬКО!

Фото из сети интернет по указанной ниже ссылке

«Одна из главных новостей сегодняшнего дня: В Бурятии задержали якутского шамана Александра Габышева, который пешком шел в Москву, чтобы изгнать, как злого беса, президента России Путина»…

Об этом написал Александр Степанов экс — депутат парламента Карелии, блогер: https://mustoi.ru/zachem-doroga-esli-ona-ne-vedet-k-shamanu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Виновник смертельной аварии под Усинском отправится в колонию-поселение

17.07.2019

Фото: Усинск-Новости

ДТП произошло в июне прошлого года. На дороге Усинск — Парма столкнулись ВАЗ-2112 и Chevrolet Niva. ВАЗ зацепил бровку и на большой скорости вылетел на встречную полосу, где и произошло столкновение с «Нивой». В результате аварии автомобилей водитель Chevrolet Niva погиб, ещё трое с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Как пояснил в суде водитель ВАЗа, он ехал с соблюдением режима скорости, дорога была с большим количеством дефектов, с связи с чем ему приходилось снижать скорость, чтобы объехать выбоины. При подъезде к Парме он увидел очередную яму, но  не успел объехать, поскольку поздно заметил, после чего почувствовал удар в переднее левое колесо, который передался на руль через рулевую колонку. Не успев ничего предпринять, он почувствовал второй удар, после которого потерял сознание.

ИСТОЧНИК: http://usinsk-novosti.ru/novosti/article_post/173392

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=G7u5JU8tOe0

К СОБЫТИЯМ НАЧАЛА «НУЛЕВЫХ»

Фото из сети интернет.

«И женщина, встав на колени,

Записку ему отдаёт…

Помощники, правда, олени,

Её потеряли, и вот»…

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/id/5c7ee90767437200b3101fa0/poema-o-priamoi-linii-5d0be2eda346fd00affa5d63

ОТ 8 ДО 15…

 Фото из сети интернет.

А почему не посоветовались с депутатами НАО?

«Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации 10 апреля внесли в нижнюю палату парламента законопроект, ужесточающий наказание за «пьяное» вождение. Об этом сообщил соавтор проекта, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев».

 

Инициатива получила поддержку Верховного суда и Правительства России.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), предусмотрев ужесточение наказания в случае причинения тяжкого вреда здоровью – от трех до семи лет лишения свободы (сейчас до четырех лет), гибели человека – от пяти до 12 лет лишения свободы (сейчас от двух до семи лет); в случае гибели двух или более лиц – от восьми до 15 лет лишения свободы (сейчас от четырех до девяти лет).

 

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://nao.er.ru/news/2019/4/10/parlamentarii-vnesli-v-gosdumu-proekt-ob-uzhestochenii-nakazaniya-za-pyanoe-vozhdenie/

ФАНТАЗИРУЮТ, ФАНТАЗИРУЮТ И ДАЖЕ НЕ СМЕЮТСЯ. К ТОМУ ЖЕ САМИ В ЭТО ВЕРЯТ!

 Фото с сайта ЕР

Усилия гражданского общества при реализации нацпроектов очень важны, отметил парламентарий

«Сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский провел в Вологодской области информационную встречу по реализации национального проекта «Демография», в которой приняли участие активные граждане, общественные организации и представители региональной власти. Парламентарий сообщил, что данная встреча открывает серию информационных мероприятий, которые проводятся в рамках исполнения поручения Президиума Генсовета Партии».

Подробнее читать здесь: https://nao.er.ru/news/2019/4/12/boyarskij-dal-start-informacionnym-vstrecham-po-realizacii-nacproektov-v-regionah/

                                       

P.S.: Есть спортсмены, в том числе фигуристка, певец был, теперь есть и сын певца. А почему нет? Жириновские вдвоём в депутатах! Дело за внуками… Почему фантазируют? А как можно называть наше современное общество ГРАЖДАНСКИМ… Во всех властных структурах от Калининграда до Тихого океана все сплошь в мундирах.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Выгодные тарифы и вторичная переработка мусора. Что регионы ждут от федерального оператора?

 

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Представители регионов РФ в целом поддержали создание в стране «Российского экологического оператора» по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В субъектах ожидают, что компания займется развитием системы вторичной переработки отходов, сможет сдержать рост тарифов и поможет в реализации межрегиональных проектов по сбору и утилизации мусора. Об этом ТАСС сказали чиновники, депутаты и эксперты.

ИСТОЧНИК: https://tass.ru/ekonomika/6002317

ЦИТАТА: «Есть моменты и политические, с чем столкнулись в соседней Архангельской области. Логично, когда мусор, который генерируется в более густонаселенных местах, перевозится в регионы, где живет меньше людей. Мне кажется, это логично. Я исхожу из того, что это делается с соблюдением всех экологических норм. С точки зрения региона не должно вызывать такого отторжения, но вызывает, потому что у нас разрозненные региональные системы обращения с отходами. Когда появится общестрановой оператор, многие вопросы могут быть сглажены»,— сказал Цыбульский.

Фрагмент текста  из цитаты: «Логично, когда мусор, который генерируется в более густонаселенных местах, перевозится в регионы, где живет меньше людей. Мне кажется, это логично» (Цыбульский А.В.).

Ненецкий автономный округ – самый малонаселенный субъект Российской Федерации. Общая площадь территории России  составляет 17 125 191 км². Ненецкий автономный округ по площади занимает 19 место в России — 176 810 км2, что составляет 1, 03 % от площади Российской Федерации. Численность населения равна 44 000 человек. Совсем не на много НАО меньше площади Новосибирской области (177 756 км2). Где проживает 2 788 849 человек, что в 63 раза больше чем проживает в НАО.

P.S.: Следуя логике нашего губернатора: «Мусор, который генерируется в более густонаселенных местах, перевозится в регионы, где живет меньше людей». Ему кажется, это логично. В таком случае по этому критерию НАО самый привлекательный «полигон» во всей России. И Чукотский АО, тоже где-то рядом. Одна беда он расположен очень далеко.

Ну, появится «общестрановой» оператор и что? Что появилось за последние  двадцать лет полезного для абсолютного большинства россиян? НИЧЕГО. Потом узнаем, кто будет этим «общестрановым»  оператором. Даже не стоит удивляться. Будет  чьё — нибудь «молодое дарованье».

Моё мнение другое. Каждый субъект РФ должен решать эту проблему на своей территории. Не следует делить людей проживающих в густонаселённых местах и малонаселённых местах.

За последние 20 лет много чего уже и «поделено» и «разделено». Здесь не помощница «имперская идеология». Кроме отторжения и негатива эта идея ничего не принесёт.

С такой логикой можно дойти на бытовом уровне до абсурда. Давайте носить ТБО к дверям тех квартир, где проживает меньше людей. Они пусть и организуют дальше этот процесс. Одних много, а других мало. Примерно,  тоже самое.

Однако если посмотреть на то, как власть считалась с мнением граждан России по т.н. «пенсионной реформе»,  то могут запустить и это «новшество». Законодатели на федеральном уровне и регионах, конечно, поддержат любое начинание  из Кремля.

Разве депутат от НАО в Государственной Думе РФ проголосует против такой идеи?

 

Или члены Совета Федерации от НАО  воспротивятся при одобрении подобного закона?

 

А много ли будет депутатов против этой идеи, если надо будет голосовать в Собрании депутатов НАО?

 

Hekima! Blog