Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ИЗ ТОЙ ЖЕ «СЕРИИ». ДОРОЖНЫЕ «ДЕЛА» В НАО. ЖДЁМ В ГОСТИ «ПЛАТОНА»?

«Дорога Сыктывкар — Нарьян-Мар признана приоритетной на федеральном уровне». Сообщается на Инфо83: https://www.info83.ru/news/newsnao/51620-ghjtrn

СЫКТЫВКАР17 октября. /ТАСС/. Автодорога Сыктывкар — Нарьян-Мар, которая строится с 1998 года для связи Республики Коми и Ненецкого автономного округа с «большой землей», признана приоритетной на федеральном уровне, будет принята в федеральную собственность и получит федеральное финансирование. Об этом сообщил сенатор от Коми Дмитрий Шатохин на всероссийской научной конференции в Сыктывкаре, посвященной развитию Севера и Арктики.

«Платон»  крадётся  незаметно в НАО. Плата в счет компенсации вреда, причиняемого крупнотоннажными автомобилями федеральным дорогам, была введена осенью 2015 года и долгое время вызывала протесты автоперевозчиков. Ненецкий округ с этим пока не сталкивался. Единственная  федеральная дорога Нарьян-Мар  -  аэропорт (А — 381) протяженностью 4 км пока обходится без «Платона».

А вот что будет, когда окружная власть за счет налогов собранных  с нас и не только с нас, построит дорогу до Усинска?

Как сообщил сенатор от республики Коми Дмитрий Шатохин на всероссийской научной конференции в Сыктывкаре, посвященной развитию Севера и Арктики — дорога будет принята в федеральную собственность. Соответственно будет введена система «Платон».

Олигархический капитализм современной России уравняет всех и вся, и территории и народы. Большие и малые. Все будут платить.

Теперь, после изменений законодательства, созданный и «полностью готовый к работе федеральный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений у Ространснадзора обеспечит равный контроль на всей территории страны», сообщается на официальном сайте Ространснадзора.

Однако теперь отрасль оказалась перед новой угрозой: многие перевозчики и не подозревают, что им грозит вал штрафов. «Десятки тысяч мелких перевозчиков-неплательщиков по всей стране даже не подозревают, что теперь каждый проезд автомобиля под рамкой «Платона» обернется для них штрафом, — комментирует президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев. – Причем информацию о штрафах они получат не мгновенно, а, скорее всего, заказным письмом. То есть многие рискуют заработать сразу десятки штрафов на большие суммы».

Перевозчиков НАО пока это не касается. Мы все с нетерпением ждем окончания строительства дороги до Усинска, чтобы с ветерком ехать по дороге из ПГС, а потом «лечить» днища своих легковушек, менять лобовые стекла и т.д. Это будет потом. Абсолютное большинство приученное жить одним днём об этом пока не задумывается. ЖДЁМ В ГОСТИ «ПЛАТОНА»?

Hekima! Blog