Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

НорвегияВ состязаниях «Тана Матч 2019», прошедших в норвежском городе Тана Брю студент Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова и двое учеников городских школ заняли первое и два третьих места в своих дисциплинах. Кроме Норвегии и России, в соревнованиях также приняли участие спортсмены из Финляндии и Швеции.

Команду Ненецкого автономного округа на соревнованиях представили трое спортсменов. Все они получили награды разного достоинства. Студент Ненецкого аграрно-экономического техникума Иван Безумов стал лидером в весовой категории до 71 кг. Школьники Владимир Семенченко и Мухаммад Маматкулов завоевали бронзу в весовой категории до 52 кг и до 45 кг соответственно.

По словам наставника команды, тренера спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Завурбека Абдулкаримова, сложность для окружных спортсменов состояла в том, что они занимаются вольной борьбой, а не греко-римским стилем. И, несмотря на то, что до начала личных соревнований и прошли командные состязания, в которых сборная России уступила Норвегии, борцы из НАО продемонстрировали прекрасный результат, оказав достойное сопротивление соперникам.

Тренер отметил, что сложнее всего противостоять соотечественникам — спортсменам из России. В этот раз такими сильными соперниками были борцы из Мурманска и Оленегорска.

По словам Завурбека Абдулкаримова команда Ненецкого округа нередко участвует в подобных турнирах, и уже не раз возвращалась из Норвегии с медалями.

В планах наставника проведение окружных соревнований по вольной борьбе в конце октября.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Няръяна вындер



Новости с последними комментариями