Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

sorevnovaniya nao

В Ненецком округе 30 спортсменов из Нарьян-Мара и поселков Хорей-Вер, Харута, Усть-Кара, Индига, Тельвиска, Искателей соревновались в прыжках через нарты, беге, тройном национальном прыжке, метании спортивного топора на дальность и тынзея на точность в рамках проведения Чемпионата и Первенства НАО по национальным видам спорта с 25 по 29 февраля, сообщает Портал органов государственной власти.

Победителями в сумме пяти видов среди юношей в возрасте 12–13 лет и 14–15 лет стали представители Харуты Михаил Танзов и Василий Рочев. Лучшими среди взрослых признаны: ученица десятого класса Ненецкой школы им. Пырерки Анастасия Славкова (из Харуты) и студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Юлиан Хозяинов (из Усть-Кары).

В рамках соревнований спортсмены установили пять рекордов округа. В 14 случаях продемонстрированные результаты превысили нормативы мастера спорта России. В прыжках через нарты в группе младших юношей рекорд НАО установил Михаил Танзов с результатом 550 нарт.

Среди женщин лучший результат показала мастер спорта Яна Осичева (253 нарты). В этой же дисциплине в группе мужчин кандидаты в мастера спорта Юлиан Хозяинов и Роман Латышев превысили рекорд округа, прыгнув 508 и 510 нарт.

Анастасия Славкова установила рекорд в метании тынзея на точность с результатом 18 попаданий. Именно ее кандидатуру выдвинули на присуждение премии Президента России по поддержке талантливой молодежи.



Новости с последними комментариями