Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

gtoСборная НАО отправится на Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который с 23 по 29 августа пройдет в Белгороде.

На фестиваль отправятся спортсмены 11–15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы состязаний. Окружной Фестиваль ГТО в НАО прошел в мае.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, 75 школьников испытали себя в 11 видах программы, в том числе в плавании, беге, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину.

По итогам фестиваля была сформирована сборная команда спортсменов из первой и четвертой городских школ. В Белгороде ребята будут участвовать как в спортивных соревнованиях, так и в творческих конкурсах, а также получат первые знаки отличия ГТО из рук знаменитых спортсменов.

«Движение по возрождению комплекса «Готов к труду и обороне» имеет очень высокий статус и находится под патронатом Президента России. Сдавшие нормы ГТО в Ненецком округе смогут получить серебряный и бронзовый значок непосредственно на месте, а документы на вручение золотого значка направляются в Министерство спорта России. После получения знаков отличия из Москвы их вручение будет проводиться в торжественной обстановке»,— отметил председатель окружного Комитета по физической культуре и спорту Игорь Шевелев.

Источник фото: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями