Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лозунг «Быстрее, выше, сильнее!», хорошо известный старшему поколению, уже с 1 сентября вновь зазвучит по всей стране, в том числе и в нашем регионе. Ненецкий округ утвердил план внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», или как его еще называют ГТО. Он включает три этапа, реализация которых рассчитана до 2017 года.

Администрация <strongНАО разрабатывает систему поощрений за сдачу ГТО" />

Первый этап — экспериментальный. Он затронет все школы округа. Ожидается, что уже с нового учебного года ребят начнут готовить к сдаче нормативов ГТО. На втором этапе, который начнется с 2016 года, комплекс «Готов к труду и обороне» будет внедряться среди работников государственных, муниципальных и бюджетных организаций. На третьем этапе, в 2017-м, спортивный комплекс должен охватить всё остальное население Ненецкого округа. За выполнение нормативов ГТО будет выдаваться значок и удостоверение с описанием успехов спортсмена. Процесс тестирования пройдет в соревновательной обстановке. В испытания входит бег, прыжки в длину, тест на силу и выносливость, метание снарядов, плавание, лыжные гонки, стрельба, турпоход и даже скандинавская ходьба.

Администрация региона сейчас разрабатывает поощрения за сдачу нормативов как учащимся, так и работающим гражданам. Напомним, указ о возрождении норм физической подготовки «Готов к труду и обороне» был подписан Владимиром Путиным в этом году.



Источник: http://trksever.ru/news/7/6823/


Новости с последними комментариями