Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Самых быстрых пловцов Ненецкого округа выбирали во Дворце спорта «Норд». Там прошел традиционный турнир по плаванию среди школьников. В соревнованиях приняли участие более 150-ти пловцов, самым юным из которых — всего восемь лет.

В Нарьян-Маре прошел турнир по плаванию среди школьников

Бассейн Дворца спорта «Норд» — одно из самых посещаемых мест в Нарьян-Маре, но в эти выходные здесь побывало рекордное количество горожан. Только 150 участников соревнований, болельщиков — в два раза больше. Юноши и девушки проплывали вольным стилем, брассом, кролем и комбинированную эстафету 50 метров.

Среди пловцов — как признанные спортсмены, так и новички. Светлана Жохеева — одна из самых опытных. Плаванием девушка занимается больше семи лет и сейчас имеет первый взрослый разряд по плаванию брассом. Недавно она вернулась с очередных соревнований. Говорит, в Архангельск я ездила не за местом, а за подтверждением разряда. И свой первый взрослый подтвердила!

Войти в тройку лидеров — заветное желание каждого спортсмена. Но при таком количестве участников сделать это совсем не просто. На этих соревнованиях удача Александре Каневой не улыбнулась. До бронзовой медали не хватило двух секунд.

— Самое сложное — когда смотришь на своих противников, а  они старше и плывут за 35 секунд, а я — за 45. Ну и кажется, что не обогнать, но вчера я обогнала девушку, которой было 12 лет, — рассказывает о своей маленькой победе Александра.

Горечь поражений сменяется радостью долгожданных побед. Павел Страшкин и Валерий Лобода не только заняли призовые места, но и улучшили свои личные рекорды:

— Все получилось!! — У меня тоже! Время показал лучше, улучшил! Вместе плыли. — Улучшили, разряды получили!

Каждый заплыв сопровождается громкими криками. Болельщики: мамы, папы, бабушки и друзья поддерживают с трибун своих маленьких спортсменов как могут. И хотя сами спортсмены вряд ли слышат их, но моральную поддержку чувствуют безусловно. Все победители и призеры соревнования получили медали, грамоты.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4534/


Новости с последними комментариями