Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Пятая сельская спартакиада для пенсионеров стартовала в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Красное. На этот раз участие в ней принимают 24 спортсмена в возрасте от 45 лет. Они будут соревноваться в 6 видах спорта.

Традиционно спартакиада начинается с приветствия. Его команды готовят загодя. Из 24 участников Валерьян Рассохин — единственный мужчина. Он же и самый опытный спортсмен. В прочем, в свои чуть-чуть за 70 ничуть не уступает остальным. Валерьян Васильевич всю жизнь придерживается здорового образа жизни. Зимой катается на лыжах, летом — на велосипеде.

По программе спартакиады команды — участники будут встречаться 2 раза в неделю — четверг и воскресенье. Всего 6 состязаний: дартс, стрельба из пневматической винтовки, броски в кольцо, метания набивного мяча, прыжки со скакалкой и волейбол.

«Каждый год мы стараемся виды спорта менять. Один год был жим штанги, один год было вращение обруча, один год было набивание теннисного шарика. Очень интересный конкурс. То есть стараемся разнообразить конкурсы. А в тренировочные дни мы к этим конкурсам готовимся» — говорит Любовь Полищук, методист ФОК.

Сельская спартакиада продлится до 15 декабря. Команду победителей определят по наибольшему количеству набранных баллов.
Источник: http://trksever.ru/news/7/5153/


Новости с последними комментариями