Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Молодёжная команда Заполярного района по мини-футболу примет участие в ХХ турнире «Nilut Cup 2013». Он будет проходить в Каутокейно (Королевство Норвегия) с 13 по 17 ноября. 

Поездка организована в рамках соглашения о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Заполярным районом и муниципалитетом Каутокейно.

– Руководство двух муниципалитетов не раз обсуждало возможность совместного участия в спортивных соревнованиях и в августе этого года в администрацию района поступило приглашение принять участие в футбольном турнире. Средства удалось изыскать за счет экономии в ходе реализации районной целевой программы развития физической культуры и спорта, – пояснил заместитель главы администрации Заполярного района по социальным вопросам Виталий БРЕЗКИН. Он примет участие в поездке в качестве руководителя делегации Заполярного района.

Тринадцатикратные чемпионы Нарьян-Мара намерены померяться силами с норвежскими коллегами и показать высокий класс игры. Команда в составе 12 футболистов активно готовится к предстоящей поездке. Как сообщил капитан Виктор ШАТЫЛО, тренировки проходят четыре раза в неделю во дворце спорта «Норд». 

 

Пресс-служба администрации Заполярного района 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6620


Новости с последними комментариями