Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Два золота и два серебра привезли боксеры Дворца спорта «Норд» с архангельского и выборгского турниров. Всего на соревнования выезжало 12 человек, все члены сборной округа. Эти выезды стали частью подготовки к первенству Северо-Запада.  

Первым турниром, в котором участвовали наши спортсмены, стало первенство Выборгского района. На ринг вышло 112 боксеров из Тихвина, Колпино, Выборга, Санкт-Петербурга, Светогорска, Приморска, поселка им. Морозова, Соснового Бора, Великого Новгорода и Ненецкого округа. По результатам встреч, на первое место в весовой категории до 76 кг вышел наш боксер Матвей Михеев. Почти четверть своей жизни он посвятил любимому виду единоборств. Свою работу на первенстве оценивает на пять с плюсом.  

— Там у меня было два боя, первый соперник был из Выборга. Он был сильным, но я тоже был подготовлен. А второй соперник из Питера, — рассказал Матвей Михеев, победитель открытого первенства Выборгского района.  

Вторым стал наш спортсмен Герман Власов. Его соперник из Колпино оказался лучше подготовлен технически, поэтому на пьедестале почета у нас только второе место. Другие состязания, на которые выезжали нордовские боксеры, проходили в областной столице. Турнир по боксу памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева с прошлого года стал международным. В десятый раз на архангельском ринге собралось полторы сотни спортсменов из Армении, Эстонии, ¬ Московской¬ области, Республики Коми, Поморья, Санкт-Петербурга¬, Ярославля, Череповца,¬ Вологды и нашего округа. Здесь в копилку наших спортсменов также попали две медали. Эдуард Беляев праздновал абсолютную победу.  

— Было потруднее с архангельским соперником, многие судьи были за него, но я вырвал победу. Я был быстрее и чуть-чуть выше, встречал его постоянно, он бросался, не знал что делать, — рассказывает победитель.  

Но Александр Помахо — тренер наших боксеров — напоминает, что все-таки главное не медали, а участие. В первую очередь эти турниры были частью подготовки к предстоящим соревнованиям. На них тренеры определили уровень готовности спортсменов и те моменты, которые нужно обязательно проработать. 

— Для того чтобы завоевать путевки на Россию, с нового учебного года у нас сразу начинается подготовка к первенству СЗФО. Попасть на первенство — это наша основная задача, — говорит Александр Помахо.  

А по приезду сразу за работу. Упорные тренировки, чтобы на ближайшем всероссийском турнире в Пскове показать все, на что способны и привезти в копилку региона новых наград.

Источник: http://trksever.ru/news/7/4874/


Новости с последними комментариями