Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

С 11 по 14 апреля 2013 года в окружной столице пройдут окружные соревнования по лыжным гонкам – 44-е спортивные игры «Северное сияние» имения И.И.Чупрова. Организаторы соревнований ожидают, что участие примут около 900 человек. В прошлом году на старт вышли 879 лыжников.

Торжественное открытие спортивных игр «Северное сияние» состоится 11 апреля в 16 часов на площади Марад сей. Лыжников будет приветствовать руководство региона. «Участники выстроятся в колонны по 10–40 человек, они представят свои команды – от спортивных учреждений, школ, детских садов. Возглавят шествие ветераны спорта Ненецкого автономного округа. Сейчас решается вопрос по участию в торжественном открытии соревнований сотрудников Управления внутренних дел»,— сообщил директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов. Ожидается приезд команд из муниципальных образований Ненецкого округа.

Первыми на старт выйдут команды дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и учебных заведений НАО 12 апреля. Дистанция – от 500 метров (для дошкольников) и до 5 километров (для учащихся 10–11 классов и студентов). Самая протяжённая трасса – 30 километров для мужчин 1992 года рождения и старше и лыжников 1972–1953, 1952 годов рождения и старше. Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места  будут награждены медалями, грамотами и ценными призами. Участники старшей возрастной категории, успешно проехавшие 30-километровую дистанцию до конца, будут награждены ценными призами. Все лыжники получат на память значки и вымпелы. Награждение состоится 14 апреля в 16 часов в ДЮЦ «Лидер».

Соревнования «Северное сияние» проводятся с целью популяризации лыжных гонок на территории округа, пропаганды здорового образа жизни. Финансируется за счёт средств ДЦП «Развитие физической культуры и спорта в НАО на 2013–2015 годы».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8920


Новости с последними комментариями