Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В преддверии Дня защитника Отечества в селе Тельвиска прошёл юбилейный районный молодёжный спортивный праздник «Молодецкие игры». Традиции уже 15 лет, причём популярность праздника и его география растут. Начиналось всё с состязаний 5 команд – на праздник 2013 года съехались проявить себя в состязаниях 10 команд из Красного, Оксино, Великовисочного, Нельмин-Носа, Андега, Коткино, Искателей и, конечно, Тельвиски. Сборную команду Заполярного района представили ребята из Ненецкого аграрно-экономического техникума и Нарьян-Марского профучилища. В каждой команде было по 10 человек. Молодецкие игры состоялись 16 февраля.

В программе праздника были армреслинг, отжимание, гиревой спорт, весёлые старты, викторина, посвящённая Сталинградской битве, и шуточный конкурс «Деревенский ухажёр».

В командном зачете лучшей стала команда хозяев праздника. Второе место досталось Нельмин-Носу, третье   — команде из Коткино. Призовые места определены в личном первенстве во всех видах соревнований. Лучших «деревенских ухажёров» оказалось два, это житель Нельмин-Носа и Искателей. Все участники получили дипломы и подарки. В молодецких играх могли принять участие все желающие представители сильного пола от 16 до 25 лет.

Отдельного приза был удостоена Татьян Кузнецова, заместитель начальника Управления культуры НАО, за разработку символику этого спортивного праздника. «У нас, в Тельвиске, на сегодняшний день созданы все условия для проведения таких широких праздников. Проходят такие мероприятия весело и душевно»,— рассказала Галина Дуркина, директор социально-культурного центра «Престиж» села Тельвиска, организатор молодецких игр. С 2007 года они включены в ежегодный календарь праздников села Тельвиска. Культурную программу праздника подготовили народные ансамбли из Нарьян-Мара «Юность севера» и «Хаяр», а также из Тельвиски – танцевальный коллектив «Сполохи», детская вокальная группа «Калейдоскоп» и вокальный ансамбль «СОЛОвейко».




Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8669


Новости с последними комментариями