Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

VII сельская спартакиада проходит в оленеводческом поселке Красное.  Торжественное открытие спортивных соревнований, в которых участвуют юные и взрослые жители, состоялось в субботу 24 ноября в МКУ «Спортивный комплекс «Звездный».
 Спартакиада  продлится до 2 декабря. В ней участвуют десять сборных команд, в составе которых школьники, студенты, педагоги и даже пенсионеры.
 В программу соревнований вошли несколько спортивных дисциплин: гимнастика (метание набивного мяча для женщин и отжимание от пола для мужчин), броски в кольцо, эстафета «Веселые старты», волейбол и стрельбы из пневматической винтовки.
— Соревнования оцениваются в личном и командном первенствах,— рассказала по телефону директор МКУ «Спортивный комплекс «Звездный» Ольга СМЕТАНИНА. – Стараемся привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни как можно больше жителей поселка. Поэтому возраст участников спартакиады самый разный, от школьников до пенсионеров. По итогам первых дней спартакиады явные лидеры пока не появились, результаты достаточно ровные. Какая команда победит, покажет время.
28/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5490


Новости с последними комментариями