Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

4shkolaВ окружном Собрании депутатов состоялось четвертое рабочее совещание по вопросу строительства нового здания Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.

В рабочей встрече приняли участие представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, Департамента образования, культуры и спорта НАО, Управления имущественных и земельных отношений, отдела ГИБДД УМВД по НАО и коррекционной школы.

По итогам очередной встречи принято решение о подготовке документов для включения в бюджет на следующий год средств на проектирование автомобильной дороги по ул. Пустозерская и ул. Студенческая, а также установки автобусной остановки, которые обеспечат транспортную доступность к образовательной организации.

Также необходимо предусмотреть средства на проектирование нового здания коррекционной школы согласно утвержденным СанПиНам по инклюзивному образованию. В настоящее время разработано техническое задание, в котором предусмотрены все необходимые помещения для образовательной деятельности коррекционной школы.

О результатах рабочих встреч вице-спикер окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян проинформирует главу региона Александра Цыбульского.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями