Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

7ee8c0b4 5d54 452b 9e75 2a7214dd826422 марта команде КВН из Ненецкого автономного округа предстоит бороться в 1/8 финала за звание самых веселых и находчивых Первой лиги КВН в Казани. 15 марта окружные КВН-щики отправятся в столицу Татарстана готовиться к игре. Поездка окружной команды в Казань профинансирована в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Как отметил капитан команды Роман Гришин, период выезда команды за пределы региона совпал с проведением выборов Президента России.

- И нарьян-марские, и московские члены нашей команды уже получили открепительные удостоверения и выбрали участки для голосования. Планируем пойти на выборы Президента РФ в Иннополисе, — рассказал Роман Гришин.

Напомним, впервые в 2018 году команда КВН из Ненецкого автономного округа играет в телевизионной лиге КВН. Возможность пройти телевизионную «школу» появилась у заполярных КВН-щиков по итогам их участия в XXIX Международном фестивале команд КВН «КиВиН — 2018», где сборная НАО получила повышенный рейтинг.

Трансляции игр ведется в сети интернет и на канале КВН.

В 2017 году Сборная НАО выступала в Центральной лиге Москвы и Подмосковья (ЦЛМиП, ЛаМПа), которая является вершиной всего столичного движения нетелевизионного КВН. Команда дошла до финала. В главной игре сезона 2017 года заняла пятое место.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями